Определение СК по административным делам Приморского краевого суда от 28 августа 2014 г. по делу N 33-7551
Судебная коллегия по административным делам Приморского краевого суда в составе:
председательствующего Зиганшина И.К.
судей Судницына С.П., Туктамышевой О.Н.
при секретаре Клюгер Т.И.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФКУ ЛИУ - 23 ГУФСИН России по Приморскому краю об установлении административного надзора в отношении осуждённого Солёнова Д.Н. по апелляционной жалобе Солёнова Д.Н. на решение Уссурийского районного суда Приморского края от 1 апреля 2014 года.
УСТАНОВИЛА:
1 апреля 2014 года Уссурийским районным судом Приморского края постановлено решение, в соответствии с которым заявление ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю удовлетворено, в отношении Солёнова Д.Н. установлен административный надзор сроком на 3 года, с установлением административных ограничений в виде запрета пребывания в игорных и питейных заведениях, посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в них, пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 00-00 до 06-00 часов, выезда за пределы Российской Федерации, обязательной явки один раз в месяц в орган ОВД по месту жительства или пребывания для регистрации.
Солёным Д.Н. на решение Уссурийского районного суда Приморского края подана апелляционная жалоба.
Дело по апелляционной жалобе Солёнова Д.Н. поступило на рассмотрение в суд апелляционной инстанции.
В соответствии с абз. 3 п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19.06.2012 N13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" судья суда апелляционной инстанции при наличии информации о поступлении других апелляционных жалоб, представлений, если ранее поступившие апелляционные жалоба, представление еще не приняты к производству суда апелляционной инстанции, возвращает дело сопроводительным письмом в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 323, 324, 325 ГПК Российской Федерации. Если ранее поступившие апелляционные жалоба, представление уже приняты к производству суда апелляционной инстанции, то суд апелляционной инстанции при наличии информации о поступлении других апелляционных жалоб, представлений применительно к статье 169 ГПК Российской Федерации откладывает разбирательство дела и при необходимости совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 323, 324 и 325 ГПК Российской Федерации, возвращает дело в суд первой инстанции, о чем выносит соответствующее определение.
В заседание суда апелляционной инстанции 28 июля 2014 года представлены доказательства того, что Уссурийским городским прокурором в Уссурийский районный суд Приморского края на решение от 1 апреля 2014 года подано апелляционное представление с ходатайством о восстановлении процессуального срока на его подачу.
В связи с подачей апелляционного представления на решение Уссурийского районного суда Приморского края от 1 апреля 2014 года суд апелляционной инстанции с учетом разъяснений, содержащихся в абз. 3 п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", полагает необходимым возвратить настоящее гражданское дело в суд первой инстанции для совершения в рамках данного гражданского дела процессуальных действий, предусмотренных статьями 112, 323, 324, 325 ГПК РФ.
Руководствуясь ст. 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Гражданское дело по заявлению ФКУ ЛИУ - 23 ГУФСИН России по Приморскому краю об установлении административного надзора в отношении осуждённого Солёнова Дмитрия Николаевича - возвратить в Уссурийский районный суд Приморского края для выполнения требований, предусмотренных ст. ст. 112, 323 - 325 ГПК РФ.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.