Судебная коллегия по административным делам Московского городского суда в составе
председательствующего А.Н. Пономарёва,
судей В.В. Лукьянченко, М.В. Милых
при секретаре М.И. Репиной,
рассмотрела в открытом судебном заседании по докладу судьи В.В. Лукьянченко дело по апелляционной жалобе *** на решение Басманного районного суда г. Москвы от 20 марта 2014 года по делу по заявлению *** об оспаривании решения ФМС России N 1271 от 21.11.2013 года, которым решение УФМС России по г. Москве от 20.09.2013 года об отказе в предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации признано правомерным, обязании устранить допущенные нарушения, которым в удовлетворении заявленных требований отказано,
установила:
*** обратился в суд с указанным выше заявлением, полагая незаконным отказ органов федеральной миграционной службы предоставить ему временное убежище на территории России.
Требования мотивированы тем, что заявитель опасается вернуться в страну своего происхождения - Республику Афганистан из-за нестабильной ситуации в указанной стране, опасностью его преследования по признаку его политических убеждений, как бывшего офицера Министерства безопасности Афганистана.
Решением Басманного районного суда г. Москвы от 20 марта 2014 года постановлено: в удовлетворении заявления *** оспаривании решения ФМС России N 1271 от 21.11.2013 года, которым решение УФМС России по г. Москве от 20.09.2013 года об отказе в предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации признано правомерным, обязании устранить допущенные нарушения, отказать.
В апелляционной жалобе *** ставится вопрос об отмене решения.
В заседании судебной коллегии заявитель *** и его представитель по устному ходатайству В.В. ***ий поддержали доводы апелляционной жалобы. Представитель заинтересованного лица ФМС России А.Г. *** возражал против доводов апелляционной жалобы.
Проверив материалы дела, выслушав лиц участвующих в деле, обсудив доводы жалобы, судебная коллегия приходит к следующему выводу.
В соответствии с ч. 1 ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: 1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; 2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; 3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; 4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Таких оснований для отмены или изменения обжалуемого судебного постановления в апелляционном порядке по доводам апелляционной жалобы, изученным по материалам дела, не имеется.
Из материалов дела усматривается, что ***, *** года рождения, гражданин Республики Афганистан, уроженец г. Кабул, по национальности - таджик, вероисповедание - ислам (суннизм), родной язык - дари, русским языком владеет на бытовом уровне, образование среднее, женат на гражданке Афганистана ***, имеет четырех детей.
Как установлено ФМС, со слов заявителя, в 1996 году *** с женой и дочерью, автотранспортом прибыл на территорию Пакистана, где находился до 2001 года, оттуда на самолете прибыл в Узбекистан. Затем транзитом через Казахстан на поезде прибыл в Российскую Федерацию, в г. Москву.
Пребывая в Российской Федерации, с 2001 по 2007 год заявитель обращался с ходатайством о признании беженцем и заявлением о предоставлении временного убежища, но получил отказ.
07.04.2010 года заявитель повторно обратился в УФМС России по г. Москве с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации.
23.04.2010 года решением УФМС России по г. Москве ему было отказано в признании беженцем на территории Российской Федерации на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 1 Федерального закона "О беженцах".
23 июня 2013 года заявитель вновь обратился в УФМС России по г. Москве с ходатайством о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
По результатам рассмотрения ходатайства, заявителю решением от 20 сентября 2013 года УФМС России по г. Москве отказано в предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Установлено, что заявитель не отвечает критериям, определяющим понятие "беженец" в соответствии с подпунктом 1 пунктом 1 статьи 1 Федерального закона "О беженцах". Опасения преследования заявителя в Афганистане не связаны с признаком расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, гуманные основания для предоставления временного убежища также отсутствуют.
Решением ФМС России от 21 ноября 2013 года N 1271 решение УФМС по г. Москве было признано правомерным, в удовлетворении жалобы заявителю отказано.
Разрешая спор по существу и отказывая в удовлетворении заявления, суд руководствовался тем, что заявитель не относится к лицам, находящимся в группе риска среди афганцев. Кроме того, заявитель, находясь с 2001 года в Российской Федерации, обратился впервые с заявлением о получении статуса беженца в 2005 году.
Данные выводы суда мотивированы, подтверждаются имеющимися в материалах дела доказательствами и оснований для признания их незаконными по доводам апелляционной жалобы не имеется.
Согласно ст. 12 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 (в редакции на момент возникновения спорных правоотношений в марте 2013 года) "О беженцах" предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации. Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они:
1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;
2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.
Согласно п. 12 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации (утв. Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 23.04.2012) "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища. Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.
Согласно пункту 7 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 09 апреля 2001 года N 274, решение о предоставлении временного убежища принимается при наличии оснований для признания лица беженцем по результатам проверки сведений об этом лице и прибывших с ним членах его семьи, в том числе обстоятельств прибытия на территорию Российской Федерации либо существования гуманных причин, требующих временного пребывания данного лица на территории Российской Федерации (например, состояние здоровья) до устранения таких причин или изменения правового положения лица.
Из анализа указанных норм права следует, что при отсутствии оснований для предоставления иностранному гражданину возможности временно пребывать на территории России, а равно при пропуске им без уважительных причин срока подачи заявления о продлении срока предоставления временного убежища соответствующее заявление не может быть удовлетворено.
В соответствии с названными нормами права судом и был разрешен спор.
В апелляционной жалобе заявитель ссылается на то, что его заявление не было проверено надлежащим образом должностными лицами УФМС России по г. Москве.
С данным доводом судебная коллегия согласиться не может.
Из представленных материалов усматривается, что в ходе проверки УФМС России по г. Москве было установлено, что на территории Афганистана в политических, общественных и религиозных организациях заявитель не состоял, в боевых операциях и военных действиях участия не принимал, в инциденты с применением насилия вовлечен не был.
ИРА является участником Конвенции ООН 1951 г. и Протокола к ней 1967 г. о статусе беженцев (сентябрь 2005 г.). Страна присоединилась к Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, Международному пакту о гражданских и политических правах, Международной конвенции против пыток и других, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения, наказаний.
ИРА является Исламской Республикой, ее законы направлены на соблюдение равных гражданских прав и свобод человека и гражданина.
К основным группам риска среди афганцев, которые могут быть подвержены преследованию по различным признакам, относятся бывшие члены НДПА, идейные коммунисты, сторонники М. Наджибуллы и Б. Кармаля, сторонники полиции и ХАД (Службы безопасности) при коммунистическом режиме.
*** к этим категориям граждан не относится
К тому же судом обоснованно принято во внимание, что прибыв на территорию Российской Федерации в 2001 г. заявитель впервые обратился в компетентные органы с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации только в 2005 г., то есть спустя 4 года с момента прибытия.
Суд верно отметил, что если бы заявитель действительно имел обоснованные опасения стать жертвой преследования в стране своей гражданской принадлежности, он бы незамедлительно после въезда на территорию той страны, в которой он ищет убежища, обратился к органам власти с целью изложения причины выезда из страны гражданства.
Таким образом, суд сделал обоснованный вывод об отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о том, что при возвращении в Республику Афганистан заявитель может подвергнуться преследованию судебной коллегией.
Иные гуманные причины, дающие основания для продления срока предоставления временного убежища, не названы.
Таким образом, из поданного в суд заявления, доводов апелляционной жалобы, следует, что *** рассматривает режим временного убежища в качестве способа для легализации своего нахождения на территории Российской Федерации.
Подобное понимание заявителем порядка и оснований продления срока предоставления иностранному гражданину временного убежища, равно как и сама длительность срока пребывания заявителя на территории Российской Федерации с данным статусом, противоречат понятию временного убежища, определенному подпунктом 3 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах".
В соответствии с ч. 4 ст. 258 ГПК РФ суд отказывает в удовлетворении заявления, если установит, что оспариваемое решение или действие принято либо совершено в соответствии с законом в пределах полномочий органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего и права либо свободы гражданина не были нарушены.
Таким образом, разрешая спор, суд правильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела, дал им надлежащую правовую оценку и постановил законное и обоснованное решение. Выводы суда соответствуют обстоятельствам дела. Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену решения, судом допущено не было.
Доводы жалобы не опровергают выводов решения суда и потому не могут служить основанием к отмене этого решения.
Руководствуясь ст. 328, ст. 329 ГПК РФ, судебная коллегия по административным делам Московского городского суда
определила:
решение Басманного районного суда г. Москвы от 20 марта 2014 года оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.