Апелляционное определение Московского городского суда от 09 февраля 2015 г. N 10-1479/15
Судья Фролова Ю.В. Дело N 10 - 1479/2015
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
город Москва 09 февраля 2015 года
Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в составе: председательствующего Смирновой Н.П.,
судей Пасикуна К.Н. и Иванова С.А.,
с участием прокурора Старостиной Е.Л.,
адвоката Сухаревой С.Н., предоставившей удостоверение N * и ордер N * от *,
при секретаре Дунаевой М.С.
рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу осужденного Егоренкова А.Е. на приговор Кузьминского районного суда г. Москвы от 09 декабря 2014 года, которым
ЕГОРЕНКОВ А.Е., *********, ранее
не судимый,
осужден: за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, к лишению свободы сроком на 1 год; за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, к лишению свободы сроком на 3 года. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначено наказание Егоренкову А.Е. в виде лишения свободы сроком на 3 года 06 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбывания наказания Егоренкову А.Е. исчислен с 09 декабря 2014 года, зачтено в срок отбытия наказания время содержания его под стражей до вынесении приговора в период с 09 октября 2014 года по 08 декабря 2014 года.
Приговором суда решена судьба вещественных доказательств по делу.
Заслушав доклад судьи Смирновой Н.П., выступление адвоката Сухаревой С.Н., поддержавшей доводы апелляционной жалобы и просившей приговор суда изменить и смягчить Егоренкову А.Е. назначенное наказание, мнение прокурора Старостиной Е.Л., полагавшей приговор суда оставить без изменения, считая его законным, обоснованным и справедливым, судебная коллегия
У С Т А Н О В И Л А:
Егоренков А.Е. признан виновным в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере; в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступления совершены в городе Москве при обстоятельствах, подробно изложенных в описательно-мотивировочной части приговора суда.
В судебном заседании Егоренков А.Е. признал себя виновным полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, которое было удовлетворено судом.
В апелляционной жалобе осужденный Егоренков А.Е., не оспаривая обоснованности осуждения, просит смягчить назначенное наказание, поскольку вину свою он признал и раскаялся в содеянном, *****************.
Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия находит приговор суда в отношении Н. законным и обоснованным, а назначенное осужденному наказание справедливым.
Судом правильно сделан вывод о том, что обвинение, с которым согласился Егоренков А.Е., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Назначая наказание Егоренкову А.Е., суд первой инстанции учитывал характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, как смягчающие наказание обстоятельства признание Егоренковым А.Е. своей вины и раскаяние в содеянном, ****************, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
Наказание Егоренкову А.Е. назначено судом в полном соответствии с требованиями уголовного закона, соразмерно содеянному и предусмотренных законом оснований для его смягчения, как об этом ставится вопрос в апелляционной жалобе осужденного, либо изменения категории преступления на менее тяжкую, не имеется.
Доводы жалобы осужденного Егоренкова А.Е. о суровости назначенного наказания не могут быть признаны обоснованными, поскольку опровергаются материалами дела.
Каких-либо нарушений требований уголовно-процессуального закона, влекущих безусловную отмену приговора, по делу не установлено.
Руководствуясь ст. ст. 389.13, 389.20, 389.28 УПК РФ, судебная коллегия
определила:
Приговор Кузьминского районного суда г. Москвы от 09 декабря 2014 года в отношении ЕГОРЕНКОВА А.Е. оставить без изменения, апелляционную жалобу осужденного Егоренкова А.Е. - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.