Верховный суд Республики Хакасия в составе:
судьи Верховного суда Республики Хакасия Немежикова А.П.,
при секретаре Путинцевой О.С.,
в открытом судебном заседании по делу по иску Макуховский А.В. к федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости,
УСТАНОВИЛ:
Макуховский А.В. предъявил к федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" иск об установлении кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым N, общей площадью "данные изъяты"., расположенного по адресу: "адрес", в размере его рыночной стоимости.
К участию в деле в качестве соответчика привлечено Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия.
В судебное заседание, назначенное на 26.02.2015 г., истец и его представитель, извещённые надлежащим образом о времени и месте его проведения, не явились, сообщений о причинах неявки и доказательств уважительности этих причин не представили и не просили о разбирательстве дела в их отсутствие, и суд в порядке статьи 167 ГПК Российской Федерации отложил разбирательство дела на 23.03.2015 г., известив об этом, в том числе истца и его представителя;
и по вторичному вызову истец и его представитель не явились в судебное заседание, сообщений о причинах неявки и доказательств уважительности этих причин не представили и не просили о разбирательстве дела в их отсутствие.
Представители ответчиков не требуют рассмотрения дела по существу.
Согласно абзацу 8 статьи 222 ГПК Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 222 - 224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Верховный суд Республики Хакасия
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление Макуховского А.В. об установлении кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым N в размере его рыночной стоимости - оставить без рассмотрения.
По ходатайству истца суд отменит данное определение, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья
Верховного суда Республики Хакасия А.П. Немежиков
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.