Судья Ставропольского краевого суда Озеров П.П., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по жалобе Н.Т.А. в интересах Ч.Т.Т. на решение судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя от 09 апреля 2015 года,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района г. Ставрополя от 14 января 2015 года Ч.Т.Т. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением административного наказания в виде " ... ".
Решением судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя от 09 апреля 2015 года указанное постановление комиссии оставлено без изменения, жалоба оставлена без удовлетворения.
В своей жалобе в краевой суд Н.Т.А. в интересах Ч.Т.Т. просит отменить решение суда, принять по делу новое решение, которым постановление комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Октябрьского района г. Ставрополя отменить, производство по делу прекратить, в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.
Изучив доводы жалобы, проверив материалы административного дела, заслушав Ч.Т.Т. и ее представителя - Н.Т.А., поддержавших доводы жалобы, оснований для отмены либо изменения решения суда не нахожу.
Частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Как следует из материалов дела, 10.12.2014 года по адресу: г. Ставрополь, ул. " ... ", " ... " выявлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына А.Т.В., " ... " года рождения, учащегося МБОУ гимназии N" ... ", который нарушает дисциплину, срывает уроки, нарушает устав школы. Законный представитель Ч.Т.Т. не предпринимает мер к сыну, направленных на исправление его поведения.
Вина Ч.Т.Т. подтверждается: собранными по делу доказательствами, которым судом первой инстанции дана надлежащая оценка на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ.
Совершенное Ч.Т.Т. деяние образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Постановление о привлечении Ч.Т.Т. к административной ответственности вынесено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности.
Административное наказание назначено Ч.Т.Т. в пределах, установленных санкцией ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену состоявшихся по делу решений, допущено не было.
Доводы жалобы не содержат новых обстоятельств, которые не были предметом обсуждения в суде первой инстанции или опровергали бы выводы судьи, и не являются основанием для отмены судебного акта.
При таких обстоятельствах, оснований для удовлетворения жалобы не имеется.
Руководствуясь ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Жалобу Н.Т.А. в интересах Ч.Т.Т. оставить без удовлетворения.
Решение судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя от 09 апреля 2015 года без изменения.
Судья краевого суда П.П. Озеров
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.