Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда
в составе: председательствующего Шилиной Е.М.
судей : Резниковой В.В. и Тегуновой Н.Г.
секретаре : Вороновой Т.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании частную жалобу ОАО СК " Альянс"
на определение Коломенского городского суда от 18 февраля 2015 года, которым частная жалоба ОАО СК " Альянс" возвращена заявителю
заслушав доклад судьи Тегуновой Н.Г.
объяснение
УСТАНОВИЛА:
Определением Коломенского городского суда от 27 января 2015 года прекращено производство по делу в связи с отказом от иска по делу по иску Якунина А.С. к ОАО СК " Альянс" о защите прав потребителя.
В частной жалобе ОАО СК " Альянс" ставит вопрос об отмене определения суда.
Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы судебная коллегия приходит к следующему.
Возвращая частную жалобу ОАО СК " Альянс" суд исходил из того, что определение суда постановлено 27 января 2015 года и могло быть обжаловано не позднее 11 февраля 205 года. В соответствии со штемпелем на конверте жалоба отправлена 13 февраля 2015 года.
Судебная коллегия полагает, что судом оставлено без внимание тот факт, что согласно распечатки с сайта электронной почты, частная жалоба ответчиком была направлена в суд 11 февраля 2015 года по средствам электронной почты.
Таким образом, ответчиком срок для обжалования определения суда пропущен не был, в связи с чем определение суда нельзя признать законным и обоснованным и оно подлежит отмене.
Руководствуясь ст. ст. 199 и 334 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Определение Коломенского городского суда от 18 февраля 2015 года отменить, дело возвратить в суд со стадии принятия частной жалобы на определение Коломенского городского суда от 27 января 2015 года.
Председательствующий судья:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.