Судья Коробейщикова А.Г. Дело 7-5916/15
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
02 июня 2015 года г. Москва
Судья Московского городского суда Н.В. Сисина в порядке подготовки к рассмотрению дела по жалобе Равшанова Ж.Ф.о на постановление судьи Коптевского районного суда г. Москвы от 08 мая 2015 года, которым
Гражданин *** Равшанов Ж.Ф.о признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда,
установил:
в постановлении судьи Коптевского районного суда г. Москвы от 08 мая 2015 года содержатся описки в резолютивной части постановления. Материал составлен в отношении Равшанов Ж.Ф.о по ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ, а в резолютивной части постановления судьи указано, что лицо привлечено к ответственности по ч.3 ст. 18.3 КоАП РФ.
В силу ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
В силу ст. 29.12-1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
В связи с тем, что в постановлении имеются описки, полагаю дело со слушания снять, возвратить в тот же суд для выполнения требований ст. 29.12-1 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, судья
определил:
дело со слушания снять, возвратить в тот же суд для выполнения требований ст. 29.12-1 КоАП РФ и назначения для рассмотрения в суд второй инстанции.
Судья Московского городского суда Н.В. Сисина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.