Апелляционное определение СК по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда Ростовской области от 08 июля 2015 г. по делу N 33-1215/2015
Судебная коллегия по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в составе:
председательствующего Коробенко Э.В.,
судей Жидкова С.В. и Меркулова Д.В.,
при секретаре судебного заседания Удовиченко Н.Б.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе заявителя на решение Владикавказского гарнизонного военного суда от 29 декабря 2014 г., которым отказано в удовлетворении заявления "данные изъяты" Абазашвили В.А. об оспаривании действий начальника Федерального государственного казенного учреждения " "данные изъяты" региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации (далее - управление жилищного обеспечения), связанных с порядком обеспечения заявителя жильем и компенсацией морального вреда.
Заслушав доклад судьи Коробенко Э.В., изложившего обстоятельства дела, содержание решения суда, доводы апелляционной жалобы, объяснения заявителя Абазашвили В.А. в обоснование апелляционной жалобы, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Абазашвили В.А. обратился в суд с заявлением, в котором просил возложить на начальника управления жилищного обеспечения обязанность в двухмесячный срок, со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить его полагающимся жильем в "адрес". В обоснование данного требования заявитель указал, что решением Владикавказского гарнизонного военного суда от ДД.ММ.ГГГГ, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, на начальника управления жилищного обеспечения возложена обязанность внести изменения в Единый реестр военнослужащих, нуждающихся в жилье по договору социального найма (далее - Единый реестр), в соответствии с которыми указать населенный пункт, избранный им в качестве постоянного места жительства при обеспечении жильем после увольнения с военной службы. Данным решением установлен факт того, что таковыми населенными пунктами им были указаны "адрес" и "адрес", однако в дальнейшем он изъявил желание исключить из данного списка "адрес".
Кроме того заявитель просил взыскать с врио начальника управления жилищного обеспечения ФИО6 и с Федерального казенного учреждения "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по "адрес"" в его пользу по "данные изъяты" руб. в качестве компенсации морального вреда.
Решением гарнизонного военного суда в удовлетворении требований Абазашвили В.А. отказано.
В апелляционной жалобе заявитель просит решение суда отменить и принять новое решение об удовлетворении заявления. В обоснование жалобы ее автор указывает на необоснованность вывода суда первой инстанции о том, что функцией управления жилищного обеспечения является только распределение жилых помещений на основании сведений, представляемых другими органами военного управления Министерства обороны Российской Федерации, не привлекавшимися к участию в деле. По мнению заявителя, суд проигнорировал преюдициальное значение ранее принятого решения Владикавказского гарнизонного военного суда от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует однозначный вывод о том, что управление жилищного обеспечения обязано было внести в Единый реестр военнослужащих, нуждающихся в жилье по договору социального найма, сведения об избранном им месте постоянного жительства, которым является "адрес". Автором жалобы также выражается несогласие с отказом в удовлетворении его требований о компенсации морального вреда ввиду непредставления им доказательств, поскольку считает, что если категория нравственных страданий носит оценочно-субъективный характер, то суд сам должен был предположить, насколько описанные им обстоятельства отражаются на его нервной системе и состоянии здоровья.
Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы, приведенные в апелляционной жалобе, судебная коллегия не находит оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции.
Согласно пп. 7, 11 и 12 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 1280, единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях ведет уполномоченный орган. Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма, распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности. Не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, которые могут быть распределены, уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений.
В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N "Об уполномоченном органе Министерства обороны Российской Федерации и специализированных организациях Министерства обороны Российской Федерации по вопросам жилищного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации" уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации по вопросам реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации требований указанной Инструкции является Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, который осуществляет свои функции через специализированные организации Министерства обороны Российской Федерации, в том числе и через Южное региональное управление жилищного обеспечения. При этом к функциям названного Департамента относится признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном названной Инструкцией, а также принятие решения о предоставлении им жилых помещений по договору социального найма в соответствии с п. 16 этой же Инструкции.
Таким образом, вопреки доводам автора жалобы, гарнизонный военный суд, правильно сославшись на вышеизложенные положения нормативных актов, обоснованно пришел к выводу, что требование Абазашвили В.А. о возложении на начальника управления жилищного обеспечения обязанности в течение двух календарных месяцев со дня вступления решения суда по настоящему гражданскому делу в законную силу обеспечить его полагающимся жильем в "адрес", ввиду того, что указанное должностное лицо не обладает такими полномочиями, является неправомерным и удовлетворению не подлежит.
Довод заявителя о том, что суд при разрешении названного выше требования необоснованно проигнорировал вступившее в законную силу решение Владикавказского гарнизонного военного суда от ДД.ММ.ГГГГ по его заявлению, является несостоятельным, поскольку данное судебное постановление было вынесено по другим требованиям Абазашвили В.А. и подлежит самостоятельному исполнению, не порождая дополнительных обязанностей у должностных лиц, ответственных за его исполнение.
Правильным является и вывод суда первой инстанции о необходимости отказа в удовлетворении требований заявителя о компенсации ему морального вреда. При этом суд правомерно исходил из того, что Абазашвили В.А. не представил каких-либо доказательств причинения ему физических и нравственных страданий решениями врио начальника управления жилищного обеспечения. Не представлены такие доказательства и в суд апелляционной инстанции.
Довод, изложенный в апелляционной жалобе о том, что гарнизонный военный суд сам должен был предположить, насколько описанные заявителем обстоятельства отражаются на его нервной системе и состоянии здоровья, не может быть принят судебной коллегией, поскольку не основан на требованиях закона.
Следовательно, оснований для удовлетворения апелляционной жалобы не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 328 и 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Владикавказского гарнизонного военного суда от 29 декабря 2014 г. по заявлению Абазашвили В.А. оставить без изменения, а апелляционную жалобу заявителя - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.