• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 11 августа 1998 г. "Квалификация действий виновного по п."к" ч.2 ст.105 УК РФ возможна лишь при доказанности умысла лица на убийство именно с целью сокрытия преступления. Заведомо для виновного беспомощное состояние лица, убийство которого он совершает, определяется его возрастом (малолетний, престарелый), состоянием здоровья (тяжелобольной или страдающий психическим расстройством, лишающим его способности правильно воспринимать происходящее) и другими обстоятельствами, в силу которых жертва не может оказать активное сопротивление преступнику" (Извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
29 июня 2026 18:27
Труд
При этом срок в 30 календарных дней со дня утверждения отчета о проведении спецоценки условий труда сохраняется.
29 июня 2026 18:15
Общество
Ограничение будет действовать до 31 декабря 2027 года.
29 июня 2026 18:04
Налоги и бухучет
Минфин России разъяснил особенности перехода с "упрощенной" ставки на общую.
29 июня 2026 17:47
Труд
Кроме того, он не вправе делить отдых работника по своему усмотрению.
29 июня 2026 17:28
Общество
Документ заменит методику 2020 года и будет действовать 5 лет.
29 июня 2026 17:12
Бюджетный учет
Обзор составлен по итогам проверок, проведенных в 2025 году.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"