Судебная коллегия по гражданским делам "адрес"вого суда в составе
председательствующего судьи ФИО3,
судей ФИО2, Шишовой В.Ю.,
с участием прокурора Л.
при секретаре судебного заседания Р.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по апелляционной жалобе администрации муниципального образования Сенгилеевского сельсовета "адрес" на решение Шпаковского районного суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГ
по гражданскому делу по иску прокурора "адрес", действующего в защиту интересов П. к администрации муниципального образования Сенгилеевского сельсовета об обязании возмещении денежных средств, направленных на выполнение кадастровых работ и постановки его на кадастровый учет,
заслушав доклад судьи ФИО2,
УСТАНОВИЛА:
"адрес" обратился в Шпаковский районный суд с иском в защиту интересов П. к Администрации муниципального образования Сенгилеевского сельсовета "адрес" об обязании возмещения денежных средств, направленных на выполнение кадастровых работ и постановки его на кадастровый учет.
Обжалуемым решением Шпаковского районного суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГг. исковые требования исковые требования удовлетворены.
В апелляционной жалобе представитель ответчика администрации Муниципального образования Сенгилеевского сельсовета "адрес" по доверенности К. просит отменить решение суда, приняв по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме.
В возражениях на апелляционную жалобу заместитель прокурора района Г. просит решение отставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
ДД.ММ.ГГГГ в судебную коллегию по гражданским делам "адрес"вого суда поступило ходатайство от представителя ответчика администрации Муниципального образования Сенгилеевского сельсовета "адрес" по доверенности К., в котором он просит принять отказ от апелляционной жалобы на решение Шпаковского районного суда Ставропольского каря от ДД.ММ.ГГГГг. по данному гражданскому делу и прекратить производство по жалобе.
В судебном заседании прокурор Л. и истец П. не возражали против отказа ответчика от апелляционной жалобы и прекращения производства по апелляционной жалобе.
В силу требований ст. 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации отказ от апелляционной жалобы представителем ответчика администрации Муниципального образования Сенгилеевского сельсовета "адрес" по доверенности К. заявлен в письменной форме до вынесения судом апелляционного определения, носит добровольный и осознанный характер, судебная коллегия считает возможным принять данный отказ и апелляционное производство по апелляционной жалобе прекратить.
"адрес" и истцом П. указанное решение суда от ДД.ММ.ГГГГ не обжаловано.
Руководствуясь ст. ст. 326, 327, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ от представителя ответчика администрации Муниципального образования Сенгилеевского сельсовета "адрес" по доверенности К. от апелляционной жалобы на решение Шпаковского районного суда Ставропольского каря от ДД.ММ.ГГГГ по гражданскому делу по иску прокурора "адрес", действующего в защиту интересов П. к администрации муниципального образования Сенгилеевского сельсовета "адрес" об обязании возмещении денежных средств, направленных на выполнение кадастровых работ и постановки его на кадастровый учет.
Производство по апелляционной жалобе администрации Муниципального образования Сенгилеевского сельсовета "адрес" на решение Шпаковского районного суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГ - прекратить.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.