Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан в составе
председательствующего судьи Вахитовой Г.Д.,
судей Троценко Ю.Ю.,
Турумтаевой Г.Я.
при секретаре Хусаиновой Л.М.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Юсупова А.Р. о признании незаконным решения администрации сельского поселения Авдонский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан от ... об отказе Юсупову А.Р. в постановке его с составом семьи 5 человек на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, обязании администрацию сельского поселения Авдонский сельсовет муниципального района Уфимский район РБ поставить его на учет с составом семьи из пяти человек,
по апелляционной жалобе Юсупова А.Р. на решение Уфимского районного суда Республики Башкортостан от дата, которым постановлено:
В удовлетворении заявления Юсупова А.Р. о признании незаконным решения администрации сельского поселения Авдонский сельсовет MP адрес РБ от ... об отказе Юсупову А.Р. в постановке его с составом семьи 5 человек на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, обязании администрацию сельского поселения Авдонский сельсовет MP адрес РБ поставить его на учет с составом семьи из пяти человек отказать в полном объеме.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Республики Башкортостан Троценко Ю.Ю., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Уфимским районным судом Республики Башкортостан от дата постановлено вышеприведенное решение.
Дело поступило в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан с апелляционной жалобой Юсупова А.Р.До начала заседания суда апелляционной инстанции от судьи Уфимского районного суда Республики Башкортостан поступило письмо с просьбой возвратить дело в суд первой инстанции, для рассмотрения вопроса об устранении описки в решении суда.
В силу ст. 200 ГПК РФ исправление описок или явных арифметических ошибок, допущенных в решении суда, входит в компетенцию суда, вынесшего решение.
При таких обстоятельствах, дело следует направить в суд 1 инстанции для обсуждения вопроса в порядке ст. ст. 200 ГПК РФ.
Руководствуясь ст. 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
гражданское дело по иску Юсупова А.Р. о признании незаконным решения администрации сельского поселения Авдонский сельсовет муниципального района адрес Республики Башкортостан от 12.09.2014г. об отказе Юсупову А.Р. в постановке его с составом семьи 5 человек на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, обязании администрацию сельского поселения Авдонский сельсовет муниципального района адрес РБ поставить его на учет с составом семьи из пяти человек возвратить в Уфимский районный суд Республики Башкортостан для обсуждения вопроса в порядке ст. 200 ГПК РФ.
Председательствующий Г.Д. Вахитова
Судьи Ю.Ю. Троценко
Г.Я. Турумтаева
Справка: судья ...
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.