Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2005 г. N 259 "Об утверждении Положения об отряде осужденных исправительного учреждения Федеральной службы исполнения наказаний" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с утвержденным Положением отряд осужденных исправительной колонии, воспитательной колонии, лечебного исправительного учреждения, лечебно-профилактического учреждения, тюрьмы и следственного изолятора УИС создается в структуре ИУ с целью обеспечения управления исправительным процессом, создания необходимых условий для соблюдения прав и законных интересов, обеспечения личной безопасности осужденных, сохранения и поддержания их здоровья, проведения с ними воспитательной, психологической, социальной и иной работы, повышения образовательного, профессионального и культурного уровня, удовлетворения духовных запросов, подготовки к освобождению.

Отряд создается приказом ИУ в количестве 50-100 человек в зависимости от вида режима и численности осужденных, в воспитательной колонии - 120 человек. В СИЗО и тюрьмах численность отряда устанавливается ежегодно территориальным органом ФСИН России. Осужденные зачисляются в отряд на весь период нахождения в учреждении. Отряд обеспечивается отдельными жилыми и коммунально-бытовыми помещениями. Для осуществления воспитательной работы с осужденными организуется совет воспитателей отряда.

Утратило силу Положение об отряде осужденных исправительного учреждения, утвержденное приказом Минюста России от 25.03.2003 N 69.

 

Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2005 г. N 259 "Об утверждении Положения об отряде осужденных исправительного учреждения Федеральной службы исполнения наказаний"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2006 г.

Регистрационный N 7503

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 марта 2006 г. N 42, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 6 марта 2006 г. N 10

 

Приказом Минюста России от 29 ноября 2023 г. N 350 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минюста РФ от 15 августа 2016 г. N 186

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ Минюста РФ от 15 октября 2015 г. N 244

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ Минюста РФ от 23 августа 2012 г. N 165

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ Минюста РФ от 6 июня 2006 г. N 206

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа