Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 23 апреля 2007 г. N 65 "О внесении изменений в Приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 26.12.2006 N 120 и Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования порядка рассмотрения в органах прокуратуры РФ обращений граждан, обращений (запросов) депутатов, органов законодательной и исполнительной власти, а также приема граждан внесены изменения в Приказ Генерального прокурора РФ от 26.12.2006 N 120 и Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденную указанным Приказом.

Так, изменены сроки представления справок о результатах анализа обращений граждан в управление по рассмотрению обращений и приему граждан Главного управления обеспечения деятельности органов и учреждений прокуратуры Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Начальникам подразделений Генеральной прокуратуры России, прокурорам субъектов РФ и приравненным к ним прокурорам предписано представлять указанные справки к 1 февраля и 1 августа (ранее - к 25 января и 25 июля). Кроме того, названным управлением по итогам каждого полугодия будет обобщаться состояние данной работы.

В подразделениях Генеральной прокуратуры России в федеральных округах в пределах предоставленной компетенции разрешены обращения и жалобы граждан, должностных и юридических лиц на решения прокуроров субъектов РФ, федеральных органов исполнительной власти в округе. Обращения и жалобы на решения, принятые по уголовным делам (материалам) прокурорами субъектов РФ, разрешены по поручению Генерального прокурора России или его заместителей.

В связи с созданием федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации" путем слияния нескольких государственных образовательных учреждений Генеральной прокуратуры России установлено, что прием граждан будет проводиться в названной Академии и входящих в ее состав институтах.

Статистические карточки из канцелярии Генеральной прокуратуры России необходимо будет направлять в научно-исследовательский институт Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Ранее и контрольные, и статистические карточки направлялись в организационное управление Главного организационно-инспекторского управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 23 апреля 2007 г. N 65 "О внесении изменений в Приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 26.12.2006 N 120 и Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"


Текст приказа опубликован в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", май 2007 г., N 21, в журнале "Законность", 2007 г., N 6


Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 17 декабря 2007 г. N 200 настоящий приказ признан утратившим силу