• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 1 октября 2008 г. N 422 "Об объявлении решения коллегии Федеральной службы судебных приставов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Коллегией ФССП России недавно была проведена оценка выявления и расследования преступлений, подследственных Службе, в 2008 году.

В этот период, в частности, нарушался порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях; необоснованно возбуждались ходатайства о продлении сроков дознания. Это обусловлено низким уровнем взаимодействия судебных приставов-исполнителей и дознавателей, неудовлетворительным проведением дознавателями доследственных проверок по сообщениям о преступлениях, отсутствием должного контроля со стороны руководителей территориальных органов.

В связи с этим необходимо разработать рекомендации по организации дознания в территориальных органах ФССП России, обобщить работу территориальных органов по приостановленным уголовным делам, провести плановые и внеплановые проверки органов, не выполняющих показатели по линии дознания и др.


Приказ Федеральной службы судебных приставов от 1 октября 2008 г. N 422 "Об объявлении решения коллегии Федеральной службы судебных приставов"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции РФ, 2008 г., N 4


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
6 февраля 2026 18:50
Налоги и бухучет
В документе появятся ссылки на нормы с обновленными лимитами по доходам.
6 февраля 2026 18:15
Труд
За допуск на стройплощадку сотрудников с нарушением миграционных требований хотят ввести штрафы до 2,5 млн руб.
6 февраля 2026 17:41
Транспорт
Новый владелец автомобиля не смог поставить его на учет из-за отсутствия сведений о продавце в ПТС.
6 февраля 2026 17:17
Социальная сфера
Пособие зависит от продолжительности отпуска по беременности и родам, а также от среднего дневного заработка.
6 февраля 2026 16:51
Бизнес
Стандарт будут применять заявители, испытательные лаборатории и др.
6 февраля 2026 16:20
Бюджетный учет
Такая обязанность появится у главных администраторов доходов федерального бюджета с 1 июля.
Все новости

Другие документы