Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы судебных приставов от 7 июня 2010 г. N 12-01-11995-АП "Об обращении взыскания на имущественные права, возникшие по договору об ОСАГО"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На автотранспортное средство наложен арест с установлением режима хранения "без права пользования". При этом гражданская ответственность владельца автомобиля застрахована в порядке ОСАГО.

При обращении взыскания на имущественные права должника было учтено, что если в результате издания акта госоргана исполнение обязательства становится невозможным полностью или частично, то обязательство прекращается полностью или в соответствующей части.

В случае досрочного прекращения действия договора об ОСАГО страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора.

Взыскание было обращено на возврат страховой премии за неистекший срок действия договора.

Денежные средства, внесенные должником в качестве страховой премии, принадлежат страховщику с момента их перечисления. Они не являются имуществом должника, находящимся у третьих лиц. Поэтому в данном случае обращаться в суд не нужно.


Письмо Федеральной службы судебных приставов от 7 июня 2010 г. N 12-01-11995-АП "Об обращении взыскания на имущественные права, возникшие по договору об ОСАГО"


Текст письма опубликован в Бюллетене Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции РФ, 2011 г., N 1