Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Следственного комитета РФ от 4 мая 2011 г. N 80 "Об утверждении Инструкции об организации работы по защите интересов Следственного комитета Российской Федерации в судах"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен единый порядок организации работы по защите интересов СК России, его следственных органов, учреждений и организаций в судах, а также по исполнению вступивших в законную силу судебных актов по соответствующим делам.

Так, работа по защите интересов следственных органов, учреждений и организаций СК России ведется на основании приказа их руководителя. Приведены требования к его содержанию.

Все материалы, относящиеся к судебно-претензионной работе, регистрируются, учитываются и рассматриваются руководителем не позднее дня, следующего за днем их поступления.

Правовая позиция по делу, а также апелляционная, кассационная, надзорная жалобы (заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора) обязательно согласовываются с правовым управлением (Главным военным следственным управлением) в определенных случаях. В частности, речь идет о делах с участием СК России, имущественных спорах (при цене иска свыше 100 тыс. руб.), а также вытекающих из трудовых отношений и др. Невозможность согласования позиции не освобождает назначенного представителя от участия в деле и ответственности за результаты его рассмотрения.

О принятом судебном решении незамедлительно докладывается руководителю. Он информирует правовое управление (Главное военное следственное управление), в т. ч. представляет копию судебного акта и мотивированные предложения о его обжаловании или о мерах по его исполнению.

Определены сроки направления информации по рассматриваемым судебным делам в правовое управление (Главное военное следственное управление).


Приказ Следственного комитета РФ от 4 мая 2011 г. N 80 "Об утверждении Инструкции об организации работы по защите интересов Следственного комитета Российской Федерации в судах"


Текст приказа официально опубликован не был