Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 16 июня 2011 г. N 676 "Об утверждении Инструкции по организации работы пунктов централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок организации и работы пунктов централизованной охраны (ПЦО) подразделений вневедомственной охраны МВД России.

Это диспетчерские пункты, через которые ведется наблюдение за состоянием технических средств охраны, установленных в квартирах, местах хранения имущества граждан и иных объектах. Основная их задача - прием тревожных извещений и их немедленная передача нарядам органов внутренних дел (группам задержания строевого подразделения вневедомственной охраны). У них же хранятся дубликаты ключей для осмотра и перезакрытия объектов.

Определены требования к системам и комплексам ПЦО. Предусматривается обязательная защита от несанкционированных доступа к данным и их копирования. Все служебные переговоры дежурной смены ПЦО записываются. Происходящее в пультовом зале, дежурной части и на прилегающей к ПЦО территории подлежит видеофиксации.

Приведены основные алгоритмы действий дежурной смены ПЦО при поступлении сигнала тревоги и в чрезвычайных ситуациях (при авариях, отключении электропитания и т. п.).


Приказ МВД РФ от 16 июня 2011 г. N 676 "Об утверждении Инструкции по организации работы пунктов централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом МВД России от 4 апреля 2019 г. N 220 настоящий документ признан утратившим силу с 4 апреля 2019 г.