Судья Ставропольского краевого суда Корнушенко О.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по жалобе Б. на постановление судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края от 02 июля 2015 года,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края от 02 июля 2015 года, Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управлении транспортными средствами сроком на 1 (один) год.
В своей жалобе в краевой суд Б. просит постановление суда изменить, назначить минимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи.
Изучив доводы жалобы, проверив материалы административного дела, оснований для отмены или изменения обжалуемого постановления судьи не нахожу.
В соответствии с частью 1 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего влечет административную ответственность.
Как установлено судом и следует из материалов дела, 13 мая 2015 года в 12 часов 45 минут на перекрестке ул." ... " и ул." ... " Б. управляя а/м " ... ", государственный регистрационный знак " ... ", на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу и допустил столкновение с транспортным средством " ... ", регистрационный знак " ... " под управлением А., двигавшийся по главной дороге и допустил столкновение. В результате ДТП водителю А. и пассажиру М. причинены телесные повреждения, которые согласно заключений эксперта " ... " и " ... " квалифицируются как легкий вред здоровью.
Факт совершения административного правонарушения и виновность Б., подтверждаются совокупностью имеющихся в материалах дела доказательств, в том числе: протоколом об административном правонарушении, схемой места совершения административного правонарушения, рапортам, заключениями эксперта и другими материалами дела.
Указанные доказательства получили судебную оценку на предмет допустимости, достоверности и достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Действия Б. правильно квалифицированы судом по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ.
Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ. Все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.
Административное наказание назначено Б. в пределах санкции ч.1 ст.12.24 КоАП РФ с учетом характера и обстоятельств совершенного правонарушения, данных о личности Б.
Порядок производства по делу об административном правонарушении и срок давности привлечения к административной ответственности не нарушены.
При таких обстоятельствах, оснований для удовлетворения жалобы не имеется.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Жалобу Б. оставить без удовлетворения.
Постановление судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края от 02 июля 2015 года, оставить без изменения.
Судья краевого суда О.Р. Корнушенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.