Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда в составе:
председательствующего Старовойт Р.К.
судей Соловьевой О.В., Бичуковой И.Б.
при секретаре Труновой Н.П.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску заместителя Лесозаводского межрайонного прокурора в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к ООО "Жилищная компания" о возложении обязанности по представлению заместителя Лесозаводского межрайонного прокурора на определение Лесозаводского районного суда Приморского края от 16.06.2015 о возвращении апелляционного представления.
Заслушав доклад судьи Старовойт Р.К., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
решением Лесозаводского районного суда Приморского края от 06.05.2015 исковые требования заместителя Лесозаводского межрайонного прокурора к ООО "Жилищная компания" о возложении обязанности удовлетворены. На ООО "Жилищная компания" возложена обязанность обеспечить устройство электропроводки в подъездах NN "адрес" "адрес" в "адрес" без видимых нарушений изоляции, а также в трубе, коробе или канале из несгораемых строительных конструкций, оборудовать электросветильники защитными колпаками, закрыть электроизмерительные приборы за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме.
С указанным решением не согласился помощник Лесозаводского межрайонного прокурора, подал апелляционное представление, в котором просил изменить решение суда, исключив из резолютивной части решения слова "за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме".
Определением Лесозаводского районного суда Приморского края от 16.06.2015 апелляционное представление возвращено Лесозаводскому межрайонному прокурору.
С указанным определением не согласился заместитель Лесозаводского межрайонного прокурора, им подано представление, в котором ставит вопрос об отмене определения суда, как незаконного.
В заседание апелляционной инстанции от и.о. Лесозаводского межрайонного прокурора поступило заявление об отзыве представления.
В соответствии со ст. 326 ГПК РФ письменное заявление об отказе от апелляционного представления является основанием для прекращения апелляционного производства по соответствующему представлению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 326 ГПК РФ, судебная коллегия,
ОПРЕДЕЛИЛА:
прекратить апелляционное производство по представлению заместителя Лесозаводского межрайонного прокурора по гражданскому делу по иску заместителя Лесозаводского межрайонного прокурора в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к ООО "Жилищная компания" о возложении обязанности.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.