Судья Шевчук О.М.
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Гр.д. N 33-1730
22 января 2015 г. Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Ермиловой В.В.
и судей Грицких Е.А., Морозовой Д.Х.
при секретаре Стениловском А.С.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Ермиловой В.В.
дело по апелляционной жалобе представителя Тен Т.А. - Шин М.М.
на решение Гагаринского районного суда г.Москвы от 15 сентября 2014 г., которым постановлено в удовлетворении исковых требований Тен Т.А. к Шин М.М., Ким С.А. об исключении из описи арестованного имущества, компенсации морального вреда отказать в полном объеме,
установила:
Тен Т.А. обратилась в суд с иском к Шин М.М., Ким С.А. об исключении из описи арестованного имущества, компенсации морального вреда.
15 сентября 2014 г. судом постановлено указанное выше решение.
В заседании суда второй инстанции Шин М.М., представляющая интересы Тен Т.А. по доверенности от 27 декабря 2012 г., выданной на три года и содержащей соответствующие полномочия (л.д.63), отказалась от иска, представив письменное заявление.
Ким С.А. не возражал против принятия отказа от иска.
Согласно ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
В соответствии со ст.326.1 ГПК РФ отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. Исследовав обстоятельства дела, выслушав мнение участвующих в деле лиц, обсудив отказ от иска и принимая во внимание то, что исковое заявление по настоящему делу так же подписано от имени Тен Т.А. - Шин М.М., Шин М.М. от имени Тен Т.А. подана апелляционная жалоба, судебная коллегия находит, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
При таких обстоятельствах решение Гагаринского районного суда г.Москвы от 15 сентября 2014 г., подлежит отмене, а производство по настоящему делу - прекращению.
Руководствуясь ст.ст.326.1,327,329 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Принять отказ представителя Тен Т.А.- Шин М.М., от иска Тен Т.А. к Шин М.М., Ким С.А. об исключении из описи арестованного имущества, компенсации морального вреда.
Решение Гагаринского районного суда г.Москвы от 15 сентября 2014 г. отменить.
Производство по делу по иску Тен Т.А. к Шин М.М., Ким С.А. об исключении из описи арестованного имущества, компенсации морального вреда прекратить.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.