Судья Кемеровского областного суда Безденежных Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.27 КоАП РФ, в отношении Хасанова "данные изъяты", ДД.ММ.ГГГГ., проживающего по адресу: "адрес",
по жалобе Хасанова "данные изъяты" на постановление по делу об административном правонарушении и решение судьи Анжеро-Судженского городского суда от 24 июня 2015г.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением начальника ОУФМС России по Кемеровской области в г.Анжеро-Судженске от 12 марта 2015г. Хасанов "данные изъяты". признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.27 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере "данные изъяты" рублей.
Решением судьи Анжеро-Судженского городского суда от 24 июня 2015г. постановление начальника ОУФМС России по Кемеровской области в г.Анжеро-Судженске от 12 марта 2015г. было изменено, снижен размер наказания до "данные изъяты" рублей.
В жалобе Хасанов "данные изъяты" просит постановление и решение отменить, ссылаясь на то, что состав административного правонарушения отсутствует, что суд не установил обстоятельства, имеющие значение для дела, не дал надлежащей оценки исследованным доказательствам.
Начальником ОУФМС России по Кемеровской области в г.Анжеро-Судженске ФИО9 принесены возражения на жалобу.
Проверив материалы дела, заслушав Хасанова "данные изъяты" и его защитника ФИО10. поддержавших доводы жалобы, считаю, что основания для удовлетворения жалобы отсутствуют.
Из материалов дела следует, что 12.03.2015г., при осуществлении миграционного учета Хасанов предоставил заведомо ложные сведения о месте своего проживания, а именно: 18.02.2015г. предоставил в ОУФМС России по КО в г.Анжеро-Судженске сведения о постановке на миграционный учет по адресу: "адрес", в действительности по месту заявленного проживания не проживал, а проживал по адресу: "адрес" чем нарушил требования ч.1 ст.7 ФЗN109-ФЗ от 18.07.2006г.
Обстоятельства правонарушения подтверждаются протоколом об административном правонарушении, миграционной картой, уведомлением о прибытии иностранного гражданина, объяснениями Хасанова, справкой участкового.
Перечисленным доказательствам должностное лицо дало верную оценку, обоснованно установив вину Хасанова в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ.
Жалоба Хасанова городским судом рассмотрена в соответствии с требованиями закона
Доводы жалобы являются необоснованными.
Факт не проживания по заявленному Хасановым адресу подтверждается помимо первоначальных объяснений заявителя, справой участкового, а также иными материалами дела, которым должностным лицом и судьей городского суда была дана оценка в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ.
Согласно материалов дела, при привлечении к административной ответственности Хасанова, права, предусмотренные ст.ст.24.2, 25.1 КоАП РФ, а также ст.51 Конституции РФ, были разъяснены и понятны. Каких-либо ходатайств, в том числе об отложении рассмотрения дела в связи с состоянием здоровья не заявлял. Доказательств, подтверждающих, что при даче объяснений Хасанов не мог осознавать характер своих действий, руководить ими, не имеется.
Руководствуясь ст.ст.30.7, 30.9 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Постановление начальника ОУФМС России по Кемеровской области в г.Анжеро-Судженске от 12 марта 2015г. и решение судьи Анжеро- Судженского городского суда от 24 июня 2015 г. оставить без изменения, жалобу Хасанова "данные изъяты". - без удовлетворения.
Судья: (подпись) Д.А.Безденежных
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.