Судья Кемеровского областного суда Безденежных Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, в отношении Штрейх "данные изъяты", родившегося ДД.ММ.ГГГГ г., проживающий в "адрес"
по жалобе Штрейх "данные изъяты" на постановление инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку от 11 марта 2015 г. и решение судьи Центрального районного суда г. Новокузнецка от 3 июня 2015 г.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку от 11 марта 2015 г. Штрейх был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, и был подвергнут штрафу в размере "данные изъяты" руб.
Решением судьи Центрального районного суда г. Новокузнецка от 3 июня 2015 г. в удовлетворении жалобы на постановление Штрейх было отказано.
В жалобе Штрейх "данные изъяты". просит постановление и решение отменить, ссылаясь на то, что состав правонарушения отсутствовал, на момент видеосъемки, когда подходил инспектор, автомобиль стоял, сын уже выходил из автомобиля; судья дал неверную оценку исследованным доказательствам.
Штрейх "данные изъяты". и его защитник ФИО5, надлежащим образом извещены о месте и времени рассмотрения жалобы, в судебное заседание не явились, о причинах неявки не известили, ходатайства об отложении рассмотрения жалобы не заявили. При таких обстоятельствах, считаю, что жалоба должна быть рассмотрена в отсутствие указанных лиц.
Проверив материалы дела, доводы жалобы, считаю, что основания для отмены постановления и решения отсутствуют.
Из материалов дела видно, что 8 марта 2015 г. Штрейх, управляя автомобилем " "данные изъяты"", в нарушение ст.22.9 ПДД РФ, перевозил ребенка в возрасте до 12 лет без использования детского удерживающего устройства.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, рапортом.
Перечисленным доказательствам должностное лицо дало верную оценку и обоснованно установило вину Штрейх "данные изъяты". в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Жалоба Штрейх на постановление районным судом была рассмотрена в соответствии с требованиями закона, доводам жалобы дана надлежащая и правильная оценка.
Доводы жалобы являются несостоятельными.
Несоблюдение Штрейх требований п.22.9 ПДД РФ при перевозке ребенка были выявлены непосредственно должностным лицом, осуществлявшим надзор за безопасностью дорожного движения и подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом указанного должностного лица, а также показаниями инспектора ГИБДД ФИО6., подтвердившего обстоятельства правонарушения, изложенные в постановлении.
Руководствуясь ст.ст.30.7 30.9 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Постановление инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку от 11 марта 2015 г. и решение судьи Центрального районного суда г. Новокузнецка от 3 июня 2015 г. оставить без изменения, жалобу Штрейх "данные изъяты". - без удовлетворения.
Судья: Д.А.Безденежных
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.