Судья Кемеровского областного суда Конев Н.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании
дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, в отношении Больных В.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, работающего "данные изъяты", проживающего в "адрес",
дело по жалобе Больных В.Н. на постановление по делу об административном правонарушении,
по жалобе Больных В.Н. на решение судьи Ижморского районного суда от 22 июля 2015 г.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением государственного инспектора ОГИБДД ОМВД по Ижморскому району от 25 июня 2015 г. Больных был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ, и был подвергнут штрафу в размере 2 000 руб.
Решением судьи Ижморского районного суда от 22 июля 2015 г. в удовлетворении жалобы на постановление Больных было отказано.
В жалобе Больных В.Н. просит решение отменить, ссылаясь на то, что он не является субъектом правонарушения; что установка дорожных знаков в его должностные обязанности не входит; что суд дал неверную оценку исследованным доказательствам.
Проверив материалы дела, заслушав пояснения Больных В.Н., поддержавшего доводы жалобы, считаю, что основания для отмены решения отсутствуют.
Из материалов дела видно, что Больных, являясь должностным лицом, ответственным за производство работ на проезжей части дороги, 25 июня 2015 г. при производстве работ на проезжей части дороги в районе дома "адрес" в нарушение п. 14 Основных положений Правил дорожного движения не обозначил место проведения работ соответствующими дорожными знаками, не обеспечив тем самым безопасность движения на данном участке дороги.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, актом выявленных недостатков, должностной инструкцией, копией схемы организации движения и ограждения места краткосрочных монтажных работ, фотографиями.
Перечисленным доказательствам инспектор ОГИБДД дал правильную оценку и обоснованно признал Больных виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ.
Жалоба Больных судьей районного суда была рассмотрена в соответствии с требованиями закона. Исследованным доказательствам судья дал правильную оценку.
Доводы жалобы на решение являются необоснованными. Обязанности по организации безопасного проведения работ в соответствии с проектами и технологическими картами предусмотрены п.п. 3.26, 3.34 должностной инструкции мастера участка "данные изъяты" (л.д. 21-24) и схемами организации движения (л.д. 25, 26).
Руководствуясь ст. 30.9 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Решение судьи Ижморского районного суда от 22 июля 2015 г. оставить без изменения, жалобу Больных В.Н. - без удовлетворения.
Судья
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.