Судья Краснодарского краевого суда Перова М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по жалобе Любвина С.Ю. на решение судьи Кореновского районного суда Краснодарского края от 17 февраля 2015 года,
УСТАНОВИЛ:
постановлением по делу об административном правонарушении
инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России Колесова Д.Н. от 24 июля 2014 года " ... ", Любвин С.Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб.
Решением командира роты ДПС (г.Кореновск) ОБ ДПС ГИБДД (г.Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю от 05 сентября 2014 года жалоба Любвина С.Ю. на постановление " ... " от 24 июля 2014 года по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ оставлена без удовлетворения.
Не согласившись с указанным постановлением и решением, Любвин С.Ю. обжаловал их в суд.
Решением судьи Кореновского районного суда от 17 февраля 2015 года постановление инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Колесова Д.Н. от 24 июля 2014 года в отношении Любвина СЮ. по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, а также решение командира роты ДПС (г.Кореновск) ОБ ДПС ГИБДД (г.Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю от 05 сентября 2014 года оставлены без изменения, а жалоба - без удовлетворения.
В жалобе, поданной в Краснодарский краевой суд, Любвин С.Ю. просит восстановить срок на обжалование решения судьи Кореновского районного суда от 17 февраля 2015 года, решение судьи и постановление инспектора ДПС отменить, производство по делу прекратить. В обоснование доводов жалобы указал, что решение судьи незаконно, необоснованно, вынесено с нарушением требований КоАП РФ, на основании противоречивых доказательств, без полного исследования всех материалов дела.
Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Как следует из материалов дела, обжалуемое решение судьей Кореновского районного суда вынесено 17 февраля 2015 года, получено Любвиным С.Ю. 23 июля 2015 года. Жалоба на указанное постановление направлена в суд 01 августа 2015 года, то есть в срок, предусмотренный ст. 30.3 КоАП РФ.
Проверив материалы дела, обсудив доводы, изложенные в жалобе, судья вышестоящей инстанции полагает решение суда оставить без изменения по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 3 ст. 30.6 КоАП РФ, судья не связан доводами жалобы и проверяет дело в полном объеме.
Как следует из материалов дела, 24 июля 2014 года в 11 час. 00 мин. на автодороге " ... " Любвин С.Ю. управлял автомобилем " " ... "" государственный регистрационный знак " ... " со скоростью 134 км/ч при разрешенной скорости 90 км/ч, допустил превышение скорости на 44 км/ч.
Согласно п. 10.1 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 года N1090 "О правилах дорожного движения", водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
На основании п. 10.3 Правил дорожного движения РФ, вне населенных пунктов разрешается движение легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч.
Указанные требования действующего законодательства Любвиным С.Ю. оставлены без внимания.
Судьей районного суда установлено, что при вынесении постановления по делу наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание Любвин С.Ю. не оспаривал, что подтверждено его подписью в постановлении.
Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, в соответствии с которой, превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Вина Любвина С.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, подтверждается исследованными доказательствами, оцененными судьей по правилам ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, наказание назначено в пределах санкции статьи, с учетом характера и обстоятельств совершенного правонарушения.
Таким образом, судьей обоснованно вынесено решение от 17 февраля 2015 года, которым жалоба Любвина на постановление о привлечении ее к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ и решение командира роты ДПС (г.Кореновск) ОБ ДПС ГИБДД (г.Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю оставлены без удовлетворения.
Доказательства, положенные судьей в основу своих выводов, сомнений в достоверности не вызывают, им дана соответствующая правовая оценка.
Доводы жалобы направлены на иную оценку исследованных судьей доказательств и не содержат новых обстоятельств, которые не были предметом обсуждения суда первой инстанции или опровергали бы выводы судебного решения и потому не могут служить основанием к отмене обжалуемого решения.
При рассмотрении дела судьей вышестоящего суда не установлено нарушений норм административного законодательства, влекущих отмену или изменение решения судьи районного суда.
Руководствуясь ст.ст. 30.6-30.9 КоАП РФ, судья вышестоящей инстанции,
РЕШИЛ:
решение судьи Кореновского районного суда Краснодарского края от 17 февраля 2015 года оставить без изменения, а жалобу Любвина С.Ю. - без удовлетворения.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.