Телеграмма Минфина РФ и Госналогслужбы РФ от 12 августа 1996 г.
NN 04-03-06, ВЗ-6-03/570
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 июля 1996 года нр 915 организации независимо от форм собственности, осуществляющие производство неподакцизной алкогольной и алкогольсодержащей продукции, должны провести по состоянию на 1 августа 1996 года инвентаризацию имеющихся остатков спирта этилового из всех видов сырья, приобретенного по ценам без учета акцизов.
Организациям, которые по объективным причинам (в связи с задержкой опубликования данного Постановления в печати) не провели на указанную дату инвентаризацию, разрешается в порядке исключения провести такую инвентаризацию по состоянию не позднее 15 августа сего года.
Инвентаризация проводится комиссией в составе председателя комиссии - руководителя организации, в котором проводится инвентаризация или его заместителя, материально ответственного лица а также представителя налоговых органов.
Начисление акцизов по остаткам проинвентаризированного спирта, используемым для изготовления неподакцизной алкогольной и алкогольсодержащей продукции производится организациями в момент передачи этого спирта в производство по ставкам, существующим на этот момент исходя из балансовой стоимости такого спирта с учетом начисляемой суммы акцизов. Уплата акцизов в бюджет осуществляется этими организациями в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным.
Начисление сумм акцизов не производится по остаткам проинвентаризированного спирта, используемого этими организациями для произ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Телеграмма Минфина РФ и Госналогслужбы РФ от 12 августа 1996 г. NN 04-03-06, ВЗ-6-03/570
Текст телеграммы официально опубликован не был