Судебная коллегия по гражданским делам Тверского областного суда
в составе председательствующего судьи Пойменовой С.Н.,
судей Цветкова В.В. и Гудковой М.В.,
при секретаре Доброхваловой Е.И.
рассмотрела в открытом судебном заседании в городе Твери
17 сентября 2015 года
по докладу судьи Пойменовой С.Н.
дело по частной жалобе Фетисовой В.И.
на определение судьи Андреапольского районного суда Тверской области от 30 июля 2015 г., которым постановлено:
"Апелляционную жалобу Фетисовой ФИО8 на решение Андреапольского районного суда Тверской области от 08.07.2015 года (текст мотивированного решения от 27.07.2015 года) по гражданскому делу N по исковому заявлению Фетисовой В.И. к ФКУ ЛИУ N УФСИН России по "адрес" об обязании восстановить истицу в должности "данные изъяты" и компенсации понесенных убытков по денежному довольствию за период с ДД.ММ.ГГГГ по момент восстановления в должности, о признании работы комиссии по сокращению от ДД.ММ.ГГГГ ФКУ ЛИУ N УФСИН России по "адрес" незаконной и отмене ее решения, о признании незаконным и отмене приказа ФКУ ЛИУ N УФСИН России по "адрес" N от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении в распоряжение сотрудников уголовно-исполнительной системы оставить без движения.
Предоставить заявителю срок до 07 августа 2015 года для исправления недостатков жалобы, отмеченных в настоящем определении, а именно:
- предоставить апелляционную жалобу с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле;
- в жалобе указать требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым он считает решение суда неправильным.
В случае, если недостатки заявления не будут устранены в установленный срок, жалоба будет считаться не поданной и возвращена заявителю со всеми приложенными документами".
Судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
08 июля 2015 г. Андреапольским районным судом Тверской области постановлено решение, которым исковые требования Фетисовой В.И. к ФКУ "ЛИУ N УФСИН по "адрес"", УФСИН по "адрес", ФСИН России об обязании восстановить в должности "данные изъяты" и компенсации понесенных убытков по денежному довольствию за период с ДД.ММ.ГГГГ по момент восстановления в должности, о признании работы комиссии по сокращению от ДД.ММ.ГГГГ ФКУ ЛИУ N УФСИН России по "адрес" незаконной и отмене ее решения, о признании незаконным и отмене приказа ФКУ ЛИУ N УФСИН России по "адрес" N от ДД.ММ.ГГГГ о зачислении в распоряжение сотрудников уголовно-исполнительной системы, оставлены без удовлетворения.
В окончательной форме решение изготовлено 27 июля 2015 г.
На данное решение истцом подана апелляционная жалоба, которая определением судьи Андреапольского районного суда Тверской области от 30 июля 2015 г. оставлена без движения и предоставлен срок для исправления недостатков, допущенных при подаче апелляционной жалобы.
В частной жалобе Фетисова В.И. просит отменить определение судьи от 30 июля 2015 г., ссылаясь на то, что количество копий жалобы соответствует числу лиц, участвующих в деле. Предварительная апелляционная жалоба подавалась исключительно из-за невынесения судом в установленный срок мотивированного решения.
В силу части 3 статьи 333 Гражданского процессуального кодекса РФ частная жалоба на определение об оставлении апелляционной жалобы без движения рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле.
Заслушав докладчика по делу, проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к следующим выводам.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 322 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционная жалоба, представление должны содержать требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным.
Согласно части 5 статьи 322 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
В соответствии с частями 1, 2 статьи 323 Гражданского процессуального кодекса РФ при подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной гос...
...
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.