Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда
в составе: председательствующего Багрий Л.Б.
судей Поповой С.К. и Шуниной Л.П.
по докладу Багрий Л.Б.
при секретаре Шандрине Р.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению администрации муниципального образования г. Краснодар о разъяснении апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 11 июня 2015г., которым произведен поворот исполнения решение апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 10 июля 2014г.,
УСТАНОВИЛА:
Решением Советского районного суда г. Краснодар от 29 мая 2014г. отказано в удовлетворении иска Кузьменко Н. Н. к администрации муниципального образования г. Краснодар о признании членом семьи-нанимателя жилого помещения и признании права пользования жилым помещением.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 10 июля 2014г. решение Советского районного суда г. Краснодар от 29 мая 2014г. отменено; по делу принято новое решение, которым Кузьменко Н.Н. признана членом семьи Гегенава А. Э., являющегося нанимателем жилого помещения, расположенного в г. " ... " " ... " и за Кузьменко Н. Н. признано право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г. Краснодар, Карасунский внутригородской округ, " ... ". Указанное определение явилось основанием для регистрации Кузьменко Н.Н. по указанному адресу и заключении с нею договора социального найма жилого помещения.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 23 апреля 2015г. удовлетворено заявлений администрации муниципального образования г. Краснодар об отмене апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 10 июля 2014 г. по вновь открывшимся обстоятельствам.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 23 апреля 2015г. решение Советского районного суда г. Краснодар от 29 мая 2014 г, оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Кузьменко Н.Н. без удовлетворения.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 11 июня 2015г. удовлетворено заявление администрации муниципального образования г. Краснодар о повороте исполнения апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 10 июля 2014 г. с указанием: считать не заключенным договор социального найма от 26 сентября 2014г. N 337-С между администрацией муниципального образования город Краснодар и Кузьменко Н. Н., заключенный во исполнение апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 10 июля 2014 г.
Администрация муниципального образования г. Краснодар обратилась в суд с заявлением о разъяснении указанного апелляционного определения, ссылаясь на то, что по сведениям отдела адресно-справочной работы УФМС России по Краснодарскому краю от 20 августа 2015г. Кузьменко Н. Н., 22 августа 1984 г. рождения с 03 октября 2014г. зарегистрирована по месту жительства по адресу: " ... " и до настоящего времени не снята с регистрационного учета по указанному адресу, т.к. в резолютивной части определения отсутствует указание, что оно является основанием для совершения такого действия.
Заслушав объяснения представителя администрации муниципального образования г. Краснодар, исследовав материалы дела, судебная коллегия находит основание к удовлетворению заявления.
Неясность содержания резолютивной части апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам краевого суда препятствует в его исполнении, в связи с чем, в порядке ст.202 ГПК апелляционное определение подлежит разъяснению с дополнением его резолютивной части указанием о том, что апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 11 июня 2015г. является основанием для снятия Кузьменко Н. Н. с регистрационного учета по месту жительства: " ... ", " ... " " ... ".
Препятствий для разъяснения решения суда, предусмотренных ст.202 ГПК РФ, по делу нет.
Руководствуясь ст.202 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Разъяснить апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 11 июня 2015г., дополнив его резолютивную часть указанием, что апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 11 июня 2015г. является основанием для снятия Кузьменко Наталии Николаевны, 22 августа 1984 г. рождения, уроженки г. Нальчика Кабардино-Балкарской АССР с регистрационного учета по месту жительства " ... "
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.