Судья Хабаровского краевого суда Яготинский С.И., рассмотрев жалобу Кремера В.В. на постановление государственного инспектора надзора за обеспечением транспортной безопасности УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора от 08 июля 2015 г. и решение судьи Центрального районного суда г. Хабаровска от 02 октября 2015 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.11.15.2 КоАП РФ, в отношении Кремера В.В.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением начальника отдела УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора ФИО1 от 08 июля 2015 г. должностному лицу Кремер В.В. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.11.15.2 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
Решением судьи Центрального районного суда г. Хабаровска от 02 октября 2015 г. постановление о назначении наказания оставлено без изменения.
Кремер В.В. обратился в Хабаровский краевой суд с жалобой, в которой просил отменить состоявшиеся решения и прекратить производство по делу по основаниям, указанным в п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, так как он не является субъектом административного правонарушения
Должностное лицо, вынесшее постановление, а также Кремер В.В., извещенные о месте и времени рассмотрения жалобы, в суд не явились, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовали.
Изучив доводы жалобы, заслушав защитника Пасько Т.М., поддержавшей доводы жалобы, исследовав материалы дела, прихожу к следующему.
Частью 1 ст.11.15.2 КоАП РФ установлена административная ответственность, за неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Как следует из материалов дела и установлено должностным лицом и судьей районного суда, в ходе проверки Находкинской транспортной прокуратурой установлено, что при разработке плана ОТБ ОТИ вокзал "адрес" субъектом транспортной инфраструктуры были изменены установленные ранее конфигурации и границы зоны транспортной безопасности, ее перевозочного сектора и критического элемента ОТИ, места размещения КПП, утвержденные Росжелдором по результатам рассмотрения результатаов оценки уязвимости данного ОТИ 09.04.2012 г. Факт совершения должностным лицом - "данные изъяты" Кремером В.В. административного правонарушения подтверждается имеющимися в деле доказательствами, которые оценены в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
В соответствии с имеющимися в деле доказательствами в их совокупности, в постановлении и решении судьи сделан обоснованный вывод о виновности Кремера В.В. и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 11.15.2 КоАП РФ.
Доводы жалобы об отсутствии в действиях Кремера В.В. состава и события административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.15.2 КоАП РФ опровергаются имеющимися в материалах дела доказательствами.
Доводы жалобы являлись предметом рассмотрения судьей районного суда, им дана надлежащая оценка, с которой следует согласиться.
Каких-либо иных обстоятельств происшедшего автор жалобы не приводит. Его доводы сводятся к несогласию с оценкой доказательств его вины и фактических обстоятельств правонарушения. Оснований для переоценки исследованных доказательств не имеется..
В связи с этим оснований для отмены или изменения постановления должностного лица Ространснадзора и решения судьи районного суда не усматривается.
С учетом изложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст.30.7, ст.30.9 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Постановление государственного инспектора надзора за обеспечением транспортной безопасности УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора от 08 июля 2015 г. и решение судьи Центрального районного суда г. Хабаровска от 02 октября 2015 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.11.15.2 КоАП РФ, в отношении Кремера В.В. оставить без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.
Судья Хабаровского краевого суда С.И. Яготинский
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.