судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда в составе:
председательствующего Захарова С.В.
судей: Вачковой И.Г., Шилова А.Е.
при секретаре Татариновой Г.Ю.
рассмотрела в открытом судебном заседании дело апелляционной жалобе Государственной инспекции труда в Самарской области на решение Центрального районного суда г.Тольятти Самарской области от 02 октября 2015 года которыми постановлено:
"Административное исковое заявление генерального директора ООО "Август" к государственному инспектору труда в Самарской области Захаровой С.Н. о признании предписания от 13.08.2015 г. незаконным удовлетворить.
Признать незаконным предписание N7-3980-15-ОБ/438/442/5 от 13 августа 2015 г. Государственного инспектора труда Государственной инспекции труда по Самарской области Захаровой С.Н. об обязании генерального директора ООО "Август" устранить нарушения трудового законодательства в части требований пункта 1: об отмене приказа N33/171-к от 01.06.2015 г., пункта 2: о внесении соответствующих изменений в трудовую книжку Ж.М.Н. незаконным.
Обязать государственного инспектора труда в Самарской области Захарову С.Н. сообщить об исполнении решения по административному делу об оспаривании предписания N7-3980-15-ОБ/438/442/5 от 13 августа 2015 г. в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.".
Заслушав доклад судьи Самарского областного суда Захарова С.В., возражения представителя генерального директора ООО "Август" Прижегодской Т.В. - Горчевой А.Н. (по доверенности) относительно доводов жалобы, судебная коллегия,
УСТАНОВИЛА:
08.09.15 генеральный директор ООО "Август" Прижегодская Т.В. в лице представителя по доверенности Горчевой А.Н. обратилась в суд с заявлением об оспаривании предписания государственного инспектора Государственной инспекции труда в Самарской области.
Требования мотивированы тем, что в период с 23.07.15 по 13.08.15 на основании обращения Ж.М.Н. Государственной инспекцией труда в Самарской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО "Август" на предмет соблюдения требований трудового законодательства при увольнении Ж.М.Н. по результатам которой составлен акт и выдано предписание N7-3980-15-ОБ/438/442/5, пунктами 1, 2 которого на заявителя возложена обязанность в срок до 11.09.15 отменить приказ N33/171-к от 01.06.15 об увольнении Ж.М.Н. и внести соответствующие изменения в трудовую книжку Ж.М.Н.
Считает предписание в оспариваемой части незаконным, нарушающим права и законные интересы заявителя и не соответствующим действующему законодательству. Ссылается на то, что в данном случае имеет место индивидуальный трудовой спор, на разрешение которого Государственная инспекции труда не уполномочена.
В связи с изложенным, заявитель просил суд признать незаконным и отменить п.п.1,2 предписания Государственной инспекции труда в Самарской области N7-3980-15-ОБ/438/442/5 от 13.08.15.
Судом постановлено указанное выше решение.
В апелляционной жалобе Государственная инспекция труда в Самарской области просит решение отменить, отказав в удовлетворении требований в полном объеме.
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда.
Согласно ч.1 ст.218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.
В соответствии с абз.1 ч.1 ст. 356 ТК РФ федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Абзацем 6 ч.1 ст.357 ТК РФ установлено, что государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.
Из материалов дела следует, что на основании распоряжения временно и.о. заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Самарской области от 14.07.15 N7-3980-15-ОБ/438/442/1 проведена внеплановая документарная проверка на предмет соблюдения ООО "Август" трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Проведение документарной проверки назначено в связи с обращением бывшего работника ООО "Август" - Ж.М.Н. о фактах нарушения трудовых прав в части увольнения по п.5 ст.81 ТК РФ - за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.
По результатам проверки 13.08.15 составлен Акт проверки N7-3980-15-ОБ/438/442/4 и выдано Предписание N7-3980-15-ОБ/438/442/5, пунктами 1, 2 которого на генерального директора ООО "Август" Прижегодскую Т.В. возложена обязанность в срок до 11.09.15 отменить приказ N33/171-к от 01.06.15 об увольнении Ж.М.Н. и внести соответствующие изменения в трудовую книжку Ж.М.Н.
В соответствии со ст.381 ТК РФ индивидуальный трудовой спор - неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора.
В силу ст.382 ТК РФ индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.
В жалобе, адресованной Государственной инспекции труда в Самарской области, послужившей основанием для проведения проверки, Ж.М.Н. не согласилась с фактом увольнения, что свидетельствует о наличии между ней и ООО "Август" индивидуального трудового спора, связанного с правомерностью увольнения.
Обязав работодателя отменить приказ об увольнении Ж.М.Н. и внести соответствующие изменения в трудовую книжку, Государственная инспекция труда в Самарской области оспариваемым предписанием фактически разрешилаиндивидуальный трудовой спор.
Вместе с тем, в силу положений ст. 356, 357 ТК РФ государственная инспекция труда, осуществляющая функций по надзору и контролю за соблюдением работодателями трудового законодательства, не наделена полномочиями разрешать и регулировать индивидуальные трудовые споры.
При таких обстоятельствах суд пришел к правильному выводу об отмене предписания в оспариваемой части, как вынесенного за пределами полномочий Государственной инспекции труда, ввиду чего решение суда об удовлетворении заявления является правильным и подлежит оставлению без изменения.
Между тем, судебная коллегия полагает необходимым исключить из мотивировочной части решения выводы суда законности увольнения Ж.М.Н. поскольку данный вопрос не подлежал выяснению по настоящему делу.
Ж.М.Н. с требованиями о признании увольнения незаконным в суд не обращалась.
Доводы апелляционной жалобы о законности и обоснованности предписания Государственной инспекции труда, которой выявлены нарушения при процедуре увольнения Ж.М.Н. не могут быть приняты во внимание по изложенным выше мотивам.
Государственная инспекция труда не вправе подменять собой органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Суд исследовал все обстоятельства, имеющие значение для дела, дал им надлежащую юридическую оценку, заявление разрешено в соответствии с действующим законодательством и представленными сторонами доказательствами.
На основании изложенного, руководствуясь ст.309 КАС РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Центрального районного суда г.Тольятти Самарской области от 02 октября 2015 года оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.