Судья Алтайского краевого суда Титова В.В., рассмотрев вопрос об исправлении описки в решении судьи Алтайского краевого суда по делу по жалобе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края на решение судьи Центрального районного суда г. Барнаула от 19 июня 2015 года по делу жалобе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края на постановление главного государственного инспектора труда (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в Алтайском крае Кукалевой Н.Ю. от ДД.ММ.ГГ N *** по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края,
установил:
судьей Алтайского краевого суда 14 августа 2015 г. была рассмотрена вышеуказанная жалоба.
По результатам рассмотрения жалобы принято решение, в котором допущена описка в указании ОГРН привлекаемого лица Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края: вместо правильного - *** указано - ***.
Указание ОГРН *** является явной опиской, поскольку в постановлении о назначении административного наказания ОГРН Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края указан ***, аналогичные данные отражены в протоколе об административном правонарушении.
В силу части 1 статьи 29.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
Исходя из приведенных положений закона, а также учитывая наличие в решении судьи явной описки, исправление которой не меняет содержание решения, нахожу, что имеются основания для ее исправления.
Руководствуясь частью 1 статьи 29.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
определил:
исправить описку, допущенную в решении судьи Алтайского краевого суда от 14 августа 2015 г. по делу по жалобе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, путем указания ОГРН Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края - *** вместо - ***
Судья В.В.Титова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.