Судья Санкт-Петербургского городского суда Широкова Е.А., 20 октября 2015 г. при подготовке к рассмотрению жалобы на решение судьи Невского районного суда Санкт-Петербурга от 27 июля 2015 года в отношении
Лысенкова А. АлексА.а, "дата" года рождения, зарегистрированного и проживающего в Санкт-Петербурге по адресу: "адрес";
УСТАНОВИЛ:
Постановлением инспектора ДПС ОГИБДД УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга КИА от "дата" Лысенков А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
Решением судьи Невского районного суда Санкт-Петербурга от "дата" указанное постановление отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события правонарушения.
Командир ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга ФДА обратился в Санкт-Петербургский городской суд с жалобой об отмене решения Невского районного суда Санкт-Петербурга от "дата".
Рассмотрев материалы дела, нахожу, что имеются основания, исключающие производство по данной жалобе.
Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении производно от процессуального статуса участника производства по делу об административном правонарушении.
В соответствии с положениями ч. 5 ст. 30.9 КоАП РФ решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 КоАП РФ, должностным лицом, вынесшим такое постановление.
Как следует из материалов дела постановление от "дата" в отношении Лысенкова А.А. вынесено инспектором ДПС ОГИБДД УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга КИА.
При этом законом не предусмотрена возможность делегирования должностным лицом, вынесшим постановление, своих прав и обязанностей иному лицу.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по жалобе командира ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга ФДА, на решение судьи Невского районного суда Санкт-Петербурга от "дата" по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ, в отношении Лысенкова А.А. прекратить.
Судья Е.А. Широкова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.