Судья Санкт-Петербургского городского суда Калинина И.Е. 01 октября 2015 года при подготовке к рассмотрению жалобы на решение судьи Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от "дата" по делу об административном правонарушении в отношении, предусмотренном ст. 7.29 ч. 2 КоАП РФ в отношении
Громова И. А., председателя " ... "
УСТАНОВИЛ:
Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу " ... " П.В. от "дата" Громов И.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, в соответствии с которой ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
Громовым И.А. на вышеуказанное постановление должностного лица была подана жалоба в Василеостровский районный суд ( л.д. 1-3), определением которого жалоба Громова И.А. направлена по подведомственности в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга.
По результатам рассмотрения жалобы Громова И.А., решением Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от "дата" жалоба Громова И.А. была удовлетворена частично, постановление должностного лица отменено, дело возвращено в УФАС на новое рассмотрение. ( л.д. 150-152)
Громов И.А. обратился в Санкт-Петербургский городской суд с жалобой об отмене решения судьи в части возвращения дела на новое рассмотрение, указывая, что суд должен был прекратить производство по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.( л.д. 160-162)
Рассмотрев материалы дела, нахожу, что имеются основания, исключающие производство по данной жалобе.
В соответствии с ч.1 ст.30.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
По смыслу указанного закона допускается судебное рассмотрение, как самого постановления, так и решения, вынесенного относительно признания его законным и обоснованным.
Решением судьи Смольнинского районного суда от "дата" постановление должностного лица отменено в связи с существенными нарушениями процессуальных требований КоАП РФ, и дело направлено на новое рассмотрение, в связи с чем, исключается возможность пересмотра принятых по делу решений в порядке ч.1 ст.30.9 КоАП РФ, так как предмет обжалования отсутствует.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по жалобе Громова И. А. на решение судьи Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от "дата" прекратить.
Судья Калинина И.Е.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.