Судья Московского областного суда Фенко Е.А., рассмотрев в порядке ст.30.4 КоАП РФ материалы дела по жалобе Богю Л. В. на решение Видновского городского суда "данные изъяты" от "данные изъяты" по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Богю Л. В.,
УСТАНОВИЛ:
В Московский областной суд для рассмотрения жалобы Богю Л. В. на решение Видновского городского суда "данные изъяты" от "данные изъяты" поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Богю Л. В..
В соответствии со ст.30.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо, выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.
При подготовке к рассмотрению жалобы было обнаружено, что жалоба адресована Видновскому городскому суду, что исключает возможность принятия ее к производству Московского областного суда.
Кроме того, частью 2 статьи 21 Федерального конституционного закона от "данные изъяты" N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) "О судебной системе Российской Федерации" определено, что непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, является районный суд.
Исходя из системного толкования положений главы 30 КоАП РФ, решение районного (городского суда), проверившего законность постановления суда первой инстанции (мирового судьи), является окончательным и дальнейшему обжалованию не подлежит. Проверка законности решения городского суда может быть осуществлена только в порядке пересмотра судебных актов, вступивших в законную силу.
На основании изложенного и руководствуясь гл.30 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Жалобу Богю Л. В. на решение Видновского городского суда "данные изъяты" от "данные изъяты" по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Богю Л. В. снять с рассмотрения.
Дело вернуть в Видновский суд.
Судья Е.А. Фенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.