Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 июля 1997 г. N 217 "О совершенствовании послевузовской подготовки медицинских и фармацевтических кадров в интернатуре" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан комплекс мероприятий, направленных на совершенствование послевузовской подготовки медицинских и фармацевтических кадров в интернатуре.

Так, предусматривается создание банка данных тестовых заданий для проведения квалификационного экзамена по специальностям обучения в интернатуре; программного комплекса для автоматизированного контроля качества подготовки интернов и оперативного анализа результатов проведения квалификационного экзамена. Помимо этого, предстоит разработать стандарты и образовательно-профессиональные программы подготовки специалистов в интернатуре; форму дневника учета практических навыков и умений интернов. Также планируется ежегодное проведение региональных рабочих совещаний по проблеме подготовки специалистов в интернатуре с участием вузов и региональных органов здравоохранения.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 июля 1997 г. N 217 "О совершенствовании послевузовской подготовки медицинских и фармацевтических кадров в интернатуре"


Текст приказа официально опубликован не был.


Приказом Минздрава РФ от 18 октября 2002 г. N 316 настоящий приказ признан утратившим силу


Согласно письму Минздрава РФ от 21 января 2000 г. N 2510/584-32 настоящий приказ не применяется на территории РФ, поскольку не зарегистрирован в Минюсте РФ как государственный нормативный документ