Судья Архангельского областного суда Брагин А.А.,
рассмотрев жалобу Сокольцова Э.В. на решение судьи Октябрьского районного суда города Архангельска от 12 апреля 2016 года, вынесенное в отношении Сокольцова Э.В., по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
постановлением старшего инспектора по исполнению административного законодательства ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Архангельской области от 18 января 2015 года Сокольцов Э.В., как собственник транспортного средства, привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1
ст. 12.19 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.
Решением судьи Октябрьского районного суда города Архангельска от 12 апреля 2016 года жалоба Сокольцова Э.В. на указанное постановление оставлена без удовлетворения.
Сокольцов Э.В. в жалобе просит отменить решение судьи, ссылаясь на его незаконность.
Проверив на основании имеющихся в деле материалов законность и обоснованность вынесенного решения, рассмотрев доводы жалобы, не нахожу правовых оснований для отмены решения судьи.
Согласно ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Из материалов дела усматривается, что 14 января 2016 года в 11 часов 12 минут у дома "адрес" в городе Архангельске водитель транспортного средства "Сузуки Гранд Витара", владельцем которого является Сокольцов Э.В., допустил стоянку транспортного средства не параллельно краю проезжей части, чем нарушил п. 12.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, данное нарушение зафиксировано специальным техническим средством "ПАРКОН".
Постановлением старшего инспектора по исполнению административного законодательства ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Архангельской области от 18 января 2016 года, вынесенным в соответствии с положениями ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, Сокольцов Э.В., как владелец транспортного средства, привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.
Учитывая указанные обстоятельства, судья пришел к правильному выводу о законности привлечения Сокольцова Э.В. к административной ответственности.
Постановление о привлечении Сокольцова Э.В. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ, вынесено с соблюдением срока давности привлечения к административной ответственности, установленного
ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ для данной категории дел.
Административное наказание назначено в пределах, установленных санкцией ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.
Не влекут отмену судебного решения доводы о несогласии с выводами судьи о совершенном административном правонарушении.
Доводы, приведенные в жалобе, приводились Сокольцовым Э.В. в жалобе на постановление должностного лица, судье районного суда они были известны, проверены, всем приведенным доводам в решении судьи дана надлежащая и правильная правовая оценка, не согласиться с которой оснований не имеется.
По существу в жалобе Сокольцова Э.В. на решение судьи не содержится каких-либо новых данных, не учтенных судьей при пересмотре постановления по делу об административном правонарушении, и не содержится обстоятельств, которые могут послужить основанием для отмены решения.
Предусмотренный ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ порядок производства по делам данной категории соблюден.
Решение судьи вынесено в соответствии с установленными обстоятельствами и в рамках процедуры, установленной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и отвечает требованиям статей 29.10 и 30.7 КоАП РФ.
Нарушений норм материального права и процессуальных требований судьей не допущено и правовых оснований для пересмотра решения не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7 и ст. 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
решил:
решение судьи Октябрьского районного суда города Архангельска от 12 апреля 2016 года, вынесенное в отношении Сокольцова Э.В., по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменения, жалобу Сокольцова Э.В. - без удовлетворения.
Судья А.А. Брагин
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.