Верховного Суда Республики Башкортостан
в составе:
председательствующего судьи Габитова Р.Х.,
судей: Азнаева И.В., Валеевой М.Р.,
при секретаре судебного заседания Габитовой Р.М.,
с участием: прокурора Зайнетдиновой Л.Р.,
осужденной Сарбашевой С.А. в режиме видеоконференц - связи,
защитника - адвоката Юсуповой Ф.Х.,
потерпевшего С.Д.Л.,
рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по апелляционному представлению государственного обвинителя Ишмуратова Д.Р. на приговор Бирского межрайонного суда Республики Башкортостан от 23 марта 2016 года, по которому
Сарбашева С.А., ... ,
осуждена по ч.1 ст.105 УК РФ на основании ст. 64 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Мера пресечения в виде подписки о невыезде и о надлежащем поведении изменена на содержание под стражей, осужденная взята под стражу в зале суда.
Срок наказания постановлено исчислять с 23 марта 2016 года.
Принято решение по вещественным доказательствам.
Выслушав доклад судьи Азнаева И.В. об обстоятельствах дела и доводах заявления государственного обвинителя, суд апелляционной инстанции
установил:
после назначения судебного заседания суда апелляционной инстанции в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан поступило заявление государственного обвинителя Ишмуратова об отзыве апелляционного представления.
В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. От других участников процесса жалобы не поступали.
Поскольку отсутствуют основания для неприятия отзыва, то апелляционное производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. 3 ст. 30, ст. 389.20 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
определил:
производство по апелляционному представлению государственного обвинителя Ишмуратова Д.Р. на приговор Бирского межрайонного суда Республики Башкортостан от 23 марта 2016 года в отношении Сарбашевой С.А. прекратить в связи с отзывом апелляционного представления.
Апелляционное определение может быть обжаловано в порядке установленным главой 47.1 УПК РФ.
Председательствующий: п/п
Судьи: п/п
п/п
Справка: дело Верховного Суда РБ N ...
Судья первой инстанции Я.А.Ю.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.