судья Воронежского областного суда Ракова В.Е.,
ознакомившись с административным исковым заявлением гаражно-строительного кооператива "*" к правительству Воронежской области об установлении кадастровой стоимости земельного участка равной его рыночной стоимости,
установил:
19 июля 2016 года гаражно-строительный кооператив "*" (ГСК "*") обратился в Воронежский областной суд с названным выше административным иском, указывая, что административный истец на праве собственности владеет земельным участком с кадастровым номером *, площадью * кв.м., категории земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование - гаражи, расположенным по адресу: *.
Кадастровая стоимость земельного участка с кадастровым номером * составляет * руб..
Ссылаясь на то, что в настоящее время административный истец как собственник земельного участка обязан уплачивать земельный налог исходя из размера его кадастровой стоимости, установленной на основании постановления правительства Воронежской области от 17.12.2010 г. N1108 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Воронежской области", которая значительно превышает размер их действительной рыночной стоимости, ГСК "*" просит установить в отношении спорного земельного участка кадастровую стоимость, равную его рыночной стоимости, установленной в отчете оценщика ООО "*" М.Т.В. по состоянию на 01 января 2009 года.
На основании пункта 15 статьи 20 КАС РФ административные дела об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости подсудны областному суду.
При разрешении вопроса о принятии к производству иска о пересмотре кадастровой стоимости, проверяя его на соответствие требованиям статей 125,126,246 КАС РФ, прихожу к выводу о несоответствии заявления требованиям процессуального закона.
Так в соответствии с ч. 1 ст. 125 КАС РФ административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявления его в суд.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст.129 КАС РФ судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если административное исковое заявление не подписано или подписано и подано в суд лицом, не имеющим полномочий на его подписание и (или) подачу в суд.
Представленный административный иск подан от имени представителя ГСК "*" по доверенности Ч.Т.Н., однако административный иск ею не подписан, в связи с чем административный иск подлежит возращению административному истцу.
Согласно ч. 3 ст. 129 КАС РФ возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.
В этой связи следует обратить внимание административного истца на то, что в соответствии со статьей 126 КАС РФ к административному исковому заявлению прилагаются: уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса, копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых административный истец основывает свои требования, при условии, что административный истец по данной категории административных дел не освобожден от доказывания каких-либо из этих обстоятельств.
В данном случае административным истцом представлены чеки ФГУП "Почта России" о направлении лицам, участвующим в деле, копии административного иска с приложением к нему, однако не представлены уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса, копий административного искового заявления и приложенных к нему документов.
Помимо изложенного, в соответствии с пунктом 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 28 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости", прилагаемая к заявлению об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости должна содержать сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости, а также сведения о дате, на которую определена кадастровая стоимость объекта недвижимости (сведения о дате также могут содержаться в отчете об определении кадастровой стоимости, составленном по результатам проведения государственной кадастровой оценки, в акте определения кадастровой стоимости и в иных документах).
К поданному административному иску приложена кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости, однако в ней отсутствует дата, по состоянию на которую была определена кадастровая стоимость спорного земельного участка.
Поскольку дата установления государственной кадастровой стоимости объекта оценки в данном случае является обстоятельством, имеющим существенное значение для разрешения заявленных требований, административному истцу необходимо представить сведения о дате, по состоянию на которую определена кадастровая стоимость спорного земельного участка.
В соответствии с п.5 ч.1 ст. 126 КАС РФ к административному исковому заявлению должна быть приложена доверенность или иные документы, удостоверяющие полномочия представителя административного истца, документ, подтверждающий наличие у представителя высшего юридического образования, если административное исковое заявление подано представителем.
Согласно части 2 статьи 56 КАС РФ в доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на осуществление основных процессуальных действий, а также право на их осуществление самостоятельно или с согласия представляемого лица. В частности, в доверенности должно быть оговорено право представителя на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд.
Как усматривается из представленного административного иска, он подан от имени представителя административного истца Ч.Т.Н..
Из текста представленной доверенности от 05 июля 2016 года следует, что в ней отсутствует право представителя, в частности, на подписание административного искового заявления и подачу его в суд.
Помимо этого выполненные электрографическим способом копии документов суд не может принять как надлежаще оформленные, поскольку в данном случае это не предусмотрено законом, копия диплома о наличии высшего юридического образования, а так же копия свидетельства о перемени имени должны быть удостоверена в установленном законом порядке.
Так же следует обратить внимание административного истца на то, что в соответствии с ч. 4 ст. 38 КАС РФ административными ответчиками по делам об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной являются государственный орган, утвердивший результаты определения кадастровой стоимости, и государственный орган, осуществляющий функции по государственной кадастровой оценке.
Функции по государственной кадастровой оценке при проведении массовой оценки в данном случае осуществляет Управление Росреестра по Воронежской области.
По делам о пересмотре кадастровой стоимости объектов, указанных в ст. 24.19 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", административным ответчиком является орган, осуществляющий функции по государственной кадастровой оценке.
К участию в деле привлекаются иные лица, права и обязанности которых могут быть затронуты решением суда. Например, собственник, сособственник, бывший собственник, соарендатор объекта недвижимости (ст. 47 и ч. 3 ст. 247 КАС РФ).
Вышеперечисленные недостатки рекомендуется исправить административным истцом при возможном повторном обращении в суд.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 129 КАС РФ, судья
определил:
административное исковое заявление гаражно-строительного кооператива "*" к правительству Воронежской области об установлении кадастровой стоимости земельного участка равной его рыночной стоимости с приложенным к нему материалом возвратить административному истцу.
Разъяснить административному истцу, что возвращение административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете при наличии оснований.
На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по административным делам Воронежского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
Судья: В.Е. Ракова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.