Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда в составе
председательствующего Зеленовой Е.Ф.,
судей Галимовой P.M., Лутфуллоевой P.P.,
при секретаре Егоровой О.П.,
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда РФ в г. Озерске Челябинской области на решение Озерского городского суда Челябинской области от 07 апреля 2016 года по иску Назаренко Е.П. к Государственному учреждению -Управление Пенсионного фонда РФ в г. Озерске Челябинской области о признании права на назначение досрочной страховой пенсии.
Заслушав доклад судьи Зеленовой Е.Ф. об обстоятельствах дела и доводах апелляционной жалобы, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Назаренко Е.П. обратилась в суд с иском к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда РФ в г. Озерске Челябинской области (далее УПФР в г. Озерске Челябинской области) окончательно настаивала на требованиях о включении в специальный стаж в связи с осуществлением лечебной деятельности периодов работы:
- с 01 августа 1992 года по 23 июня 1993 года в должности *** в больнице N2 п.Новогорный (в льготном исчислении 1 год работы за 1 год 3 мес),
- с 03 апреля 1995 года по 26 марта 2000 года, с 06 апреля 2000 года по 08 июня 2002 года, с 01 ноября 2002 года по 10 мая "003 года, с 03 июня 2003 года по 15 апреля 2004 года в должности *** во врачебном здравпункте (в календарном и в льготном исчислении 1 год работы за 1 год 3 мес),
- с 27 марта 2000 года по 05 апреля 2000 года, с 20 февраля 2008 года по 29 февраля 2008 года, с 03 июня 2008 года по 01 июля 2008 года периоды нахождения на курсах повышения квалификации во время работы в должности *** во врачебном здравпункте (в календарном и льготном исчислении 1 год работы за 1 год 3 мес),
о возложении обязанности по назначению пенсии с 05 мая 2015 года.
В обоснование исковых требований истица указала, что дважды обращалась в УПФР г.Озерска Челябинской области за назначением досрочной страховой пенсии по старости. Решением ответчика от 20 февраля 2015 г. ей отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости по п.п.20 чЛ ст.ЗО Федерального закона от 28 декабря 2013 года N400-ФЗ "О страховых пенсиях" по причине недостаточности специального стажа. Считает, что спорные периоды подлежат включению в специальный стаж, т.к. в указанные периоды она осуществляла лечебную деятельность, дающую право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.
Истец Назаренко Е.П. и её представитель Садыкова М.Х. в суде первой инстанции настаивали на удовлетворении заявленных исковых требований.
Представители ответчика УПФР в г. Озерске Челябинской области Одинцова СВ. и Романенкова Е.Е. возражали против удовлетворения исковых требований, ссылаясь на отсутствие оснований для включения спорных периодов в специальный стаж.
Решением суда исковые требования удовлетворены.
В апелляционной жалобе представитель УПФР в г. Озерске Челябинской области просит решение суда отменить, принять новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Ссылается на то, что при определении права на досрочное пенсионное обеспечение исчисление стажа осуществлялось в соответствии с положениями Постановления Конституционного суда РФ от 29 января 2004 года N2-11, что более выгодно для истицы. В результате период работы истицы в качестве *** в больнице N2 п.Новогорный должен быть засчитан в календарном исчислении, периоды работы в качестве заведующей здравпунктом во врачебном здравпункте засчитаны быть не могут, поскольку наименование должности не предусмотрено Списками N464,1066,781. Периоды нахождения истицы на курсах повышения квалификации не могут быть засчитаны в специальный стаж, поскольку это не предусмотрено Правилами N516 от 11.07.2002 г.
Истец Назаренко Е.И., представитель ответчика УПФР в г. Озерске Челябинской области в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела судом апелляционной инстанции извещены надлежащим образом, в соответствии с ч.З ст. 167, ч.1 ст.327 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК РФ) судебная коллегия считает возможным рассмотрение дела в их отсутствие.
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы,
судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда.
Согласно Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (ст.39), конституционное право на социальное обеспечение включает и право на получение пенсии в определенных законом случаях и размерах.
С 01 января 2015 года досрочное назначение страховой пенсии по старости осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" от 28 декабря 2013 года N400-ФЗ.
В соответствии с п.п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
Частью 2 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" установлено, что списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
Порядок применения Списков, предоставляющих право на досрочное пенсионное обеспечение, определен Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 г. N 665, согласно которому для учета периодов медицинской деятельности:
с 01 января 1992 года по 31 октября 1999 года применяется Список профессий и должностей работников здравоохранения и санаторно-эпидемиологических учреждений, лечебна и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 06 сентября 1991 года N464;
с 01 ноября 1999 года по 31 декабря 2001 года Список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, утвержденный постановлением Правительства РФ от 22.09.1999 г. N1066;
с 01 января 2002 года применяется Список работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия, а также Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года N781.
В соответствии с пунктом 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, ... ", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы: лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца.
Судом установлено и подтверждается материалами дела, что 02 февраля 2015 года Назаренко Е.П., обратилась в УПФР г.Озерска Челябинской области с заявлением о назначении досрочной пенсии на основании пп.20 п.1 ст.ЗО Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (л.д.73-75).
Решением N89443/15 от 20 февраля 2015 года Назаренко Е.П. отказано в назначении досрочной страховой пенсии по причине отсутствия стажа требуемой продолжительности на соответствующих видах работ (л.д.59).
Как следует из протокола заседания Комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан от 20 февраля 2015 года N53 (л.д.60-65) специальный стаж Назаренко Е.П. на 05 февраля 2015 года составил: по законодательству, действующему на момент обращения за назначением пенсии (Список от 29.10.2002 г. N781) - 13 лет 05 месяцев 03 дня; по законодательству, действовавшему в период осуществления трудовой деятельности - 13 лет 08 месяцев 13 дней.
05 мая 2015 года Назаренко Е.П. вновь обратилась в УПФР г.Озерска Челябинской области с заявлением о назначении досрочной пенсии (л.д.46), в удовлетворении которого истице отказано, что подтверждается ответом УПФР г.Озерска Челябинской области от 08.06.2015 г. (л.д.47-48).
В период рассмотрения дела в суде ответчиком произведен перерасчет специального стажа истицы по Списку от 29.10.2002 г. N781, который по состоянию на 05 мая 2015 года составил 18 лет 11 мес. 14 дней, с учетом периода работы с 01 августа 1992 года по 23 июня 1993 года в должности *** в городской больнице N2 и.Новогорный, который засчитан в календарном исчислении (без применения льготного исчисления).
К зачету в специальный стаж не приняты периоды:
- с 03 апреля 1995 года по 08 июня 2002 года, с 01 ноября 2002 года по 10 мая 2003 года, с 03 июня 2003 года по 31 октября 2003 года - в должности *** во врачебном здравпункте, т.к. наименование должности не предусмотрено Списком N781;
- с 01 ноября 2003 года по 15 апреля 2004 года в должности *** во врачебном здравпункте в филиале ОАО Энергетики и электрофикации "Челябэнерго" Аргаяшской ТЭЦ, так как наименование должности и наименование учреждения не предусмотрены Списком N781;
- с 27 марта 2000 года по 05 апреля 2000 года, с 20 февраля 2008 года по 29 февраля 2008 года, с 03 июня 2008 года по 01 июля 2008 года нахождения в командировках на курсах повышения квалификации во время работы в должности *** во врачебном здравпункте.
Разрешая спор и удовлетворяя исковые требования истца о включении в специальный стаж периода работы с 01 августа 1992 года по 23 июня 1993 года *** в больнице N2 п.Новогорный в льготном исчислении, суд исходил из того, что работа истицы проходила в сельской местности, что является основанием для зачета стажа в льготном исчислении.
Судебная коллегия соглашается с вышеуказанными выводами суда первой инстанции, поскольку они основаны на правильно установленных обстоятельствах, имеющих значение для дела, оценке доказательств, произведенной по правилам ст.67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, нормах закона и мотивированы судом.
Доводы апелляционной жалобы ответчика, выражающие несогласие с выводами суда о льготном порядке исчисления стажа со ссылкой на неправильное применение судом порядка подсчета стажа, являются несостоятельными по следующим основаниям.
В обоснование доводов жалобы представитель УПФР в г.Озерска ссылается на законодательство, действовавшее в период осуществления истицей трудовой деятельности (Список профессий и должностей работников здравоохранения от 06.09.1991 г. N464), тогда как из представленного ответчиком перерасчета специального стажа следует, что
продолжительность специального стажа Назаренко Е.А. 18 лет 11 мес. 14 дней определена по законодательству, действующему на момент обращения за назначением пенсии, т.е. по Списку и Правилам, утвержденным постановлением Правительства от 29.10.2002 г. N781, которые предусматривают льготный порядок исчисления стажа лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в сельской местности - 1 год работы за 1 год 3 месяца (п.5 Правил).
Поскольку продолжительность специального стажа Назаренко Е.А. определена по законодательству, действующему на момент обращения за назначением пенсии, то оснований для применения иного порядка исчисления стажа у суда не имелось.
Разрешая спор и удовлетворяя исковые требования истца о включении в специальный стаж периодов работы с 03 апреля 1995 года по 26 марта 2000 года, с 06 апреля 2000 года по 08 июня 2002 года, с 0! ноября 2002 года по 10 мая 2003 года, с 03 июня 2003 года по 15 апреля 2004 года в должности *** во врачебном здравпункте в льготном исчислении, суд обоснованно исходил из того, что в указанные периоды истица, работая в сельской местности, осуществляла лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, предоставляющую ей право на досрочное пенсионное обеспечение.
Списком N N781 от 29 октября 2002 г. предусмотрены заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - акушерка (фельдшер, медицинская сестра), заведующий фельдшерским здравпунктом - фельдшер (медицинская сестра), заведующий медицинским пунктом - медицинская сестра (фельдшер).
Пунктом 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года N781, предусмотрено, что в специальный трудовой стаж включаются периоды работы во врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах и фельдшерско-акушерских пунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями организаций, в должностях, предусмотренных Списком.
В соответствии с Положением о врачебном здравпункте, утвержденном Приказом Минздравмедпрома России от 23.06.1994 г. N130, действовавшим в спорные периоды, под врачебным здравпунктом понималось - структурное подразделение учреждения здравоохранения или предприятия промышленности, строительства, транспорта, связи, предназначенное для оказания первичной медицинской помощи трудящимся, служащим и учащимся учебных заведений.
Как следует из положений п.2.1,2.2 вышеуказанного Положения основной задачей врачебного здравпункта является проведение мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости, в том числе с временной утратой трудоспособности, инвалидности трудящихся и учащихся, улучшению санитарно - гигиенических условий их труда. В соответствии с целями и задачами врачебный здравпункт обеспечивает: оказание первой врачебной помощи при внезапных заболеваниях, травмах и острых отравлениях; проведение лечебных и реабилитационных мероприятий в соответствии с требованиями территориальных медико-экономических стандартов и полученным сертификатом, при необходимости направление пациентов на консультацию и госпитализацию; проведение экспертизы временной нетрудоспособности в установленном порядке; участие в разработке и проведении комплекса профилактических и оздоровительных мероприятий на предприятии (в учебном заведении); анализ общей и профессиональной заболеваемости.
Врачебный здравпункт размещается в помещении, предоставленном предприятием (учебным заведением) промышленности, строительства, транспорта, связи. Здравпункт возглавляет врач, которому непосредственно подчиняется средний медицинский персонал (п.3.1, 3.2 Положения).
Положением о врачебном здравпункте Аргаяшской ТЭЦ, утвержденным 24 мая 1993 года, предусмотрено, что здравпункт является самостоятельным структурным подразделением предприятия. В соответствии с целями, задачами врачебный здравпункт осуществляет проведение мероприятий по снижению заболеваемости, улучшению санитарно- гигиенических условий труда, диспансерному обследованию, оказанию первой помощи при травмах острых отравлениях и заболеваниях работников Аргаяшской ТЭЦ (л.д. 120-128).
Те же задачи отражены в Положении о врачебном здравпункте, утвержденном 15 октября 1996 года (л.д. 129-139).
Исследовав штатные расписания за период с 1994 г. по 2003 г., должностную инструкцию заведующего врачебным здравпунктом Аргаяшской ТЭЦ, утвержденную 24 мая 1995 года, должностную инструкцию заведующего врачебным здравпунктом ОАО ЭиЭ "Челябэнерго" Аргаяшская ТЭЦ, утвержденную 26 мая 2000 года и действовавшую по 26.05.2005 г., суд установил, что в функциональные обязанности заведующего врачебным здравпунктом входили полномочия по проведению лечебно-профилактических мероприятий на Аргаяшской ТЭЦ, по ведению амбулаторного приема, лечения больных, проведению экспертизы временной нетрудоспособности, по решению вопросов о госпитализации, оказанию экстренной и неотложной врачебной помощи больным и т.п. (103-108, 109-1 14).
Справкой ОАО "Фортум" от 17.02.2015 г. N 101 к-127, , уточняющей особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения досрочной пенсии по старости, подтверждается, что Назаренко Е.П. в период с 0Е11.1993 г. по 31.10.2013 г. выполняла работу в течение полного рабочего дня, в режиме нормальной продолжительности рабочего времени (л.д.25).
Оценив представленные доказательства, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что в спорные периоды истица работала в должности ***, являющимся структурным подразделением организации, расположенной в сельской местности, осуществляла лечебную деятельность, предоставляющую право на досрочное пенсионное обеспечение с учетом льготного исчисления стажа.
То обстоятельство, что в наименовании должности отсутствовало слово "***", не является основанием для отказа Назаренко Е.П. в реализации её права на досрочное пенсионное обеспечение, поскольку неверное указание работодателем наименования должности истицы не влечет изменение существа ее деятельности.
Удовлетворяя исковые требования истца о включении в специальный стаж периодов с 27 марта 2000 года по 05 апреля 2000 года, с 20 февраля 2008 года по 29 февраля 2008 года, с 03 июня 2008 года по 01 июля 2008 года, суд исходил из того, что повышение квалификации является обязательным условием выполнения работы медицинскими работниками, в указанные периоды за истцом сохранялись рабочее место и средняя заработная плата, с которой производились отчисления на уплату страховых взносов, в связи с чем пришел к правильному выводу о включении вышеуказанных периодов в специальный стаж в льготном исчислении, предусмотренном для медицинских работников сельской местности.
Согласно ст.54 Основ законодательства об охране здоровья граждан, действовавших в спорный период, прохождение соответствующих курсов повышения квалификации на основании приказа руководителя является обязательным условием трудовой деятельности медицинских работников.
Положения ст.112 КЗоТ РФ, ст. 187 Трудового кодекса РФ, гарантировали работнику, направленному работодателем для повышения квалификации с отрывом от работы, сохранение за ним места работы (должности) и средней заработной платы по основному месту работы.
То есть, периоды нахождения работника на курсах повышения квалификации являются периодами его работы по основному месту работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель должен производить отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.
Таким образом, периоды нахождения на курсах повышения квалификации приравниваются к работе, во время исполнения которой работник направлялся на указанные курсы, следовательно, исчисление стажа в данный период времени следует производить в том же порядке, что и за соответствующую профессиональную деятельность.
Судом установлено и подтверждается материалами дела, что Назаренко Е.П., работая в здравпункте Аргаяшской ТЭЦ, в Аргаяшской ТЭЦ в некоммерческом партнерстве "Лечебно-профилактический комплекс", расположенных в сельской местности, в должности ***, направлялась работодателем на курсы повышения квалификации с 27 марта 2000 года по 05 апреля 2000 года, с 20 февраля 2008 года по 29 февраля 2008 года, с 03 июня 2008 года по 01 июля 2008 года, что подтверждается личной карточкой (л.д.23-24), уточняющей справкой ООО "Лечебно-профилактический комплекс" от 05 мая 2015 года (л.д.27), свидетельством о повышении квалификации (л.д.30,34,37).
Установив, что в периоды обучения за истицей сохранялось рабочее место и средняя заработная плата, с которой производились отчисления на уплату страховых взносов, что подтверждается выпиской из лицевого счета застрахованного лица (л.д. 151-166), суд пришел к правильному выводу о включении периодов нахождения истицы на курсах повышения квалификации в специальный трудовой стаж в льготном исчислении (1 год работы как 1 год 3 месяца).
В связи с изложенным, основанные на избирательном толковании норм материального права доводы ответчика в жалобе об отсутствии оснований для включения в специальный стаж истца периодов его нахождения на курсах повышения квалификации, со ссылками на отсутствие указания о зачете в стаж таких периодов в п.5 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации N516 подлежат отклонению и не могут служить основаниями для отмены постановленного судом решения.
Установив, что специальный трудовой стаж истицы составил более 30 лет, что достаточно для назначения пенсии в соответствии с пп.20 п.1 ст.30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", суд первой инстанции обоснованно пришел к выво;гу о том, что истица имеет право надосрочтгую пенсию по старости с 05 мая 2015 г.
Доводы апелляционной жалобы по существу сводятся к переоценке выводов суда первой инстанции, оснований для которой не имеется. Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену решения, судом не допущено.
Руководствуясь ст.ст.327-329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Озерского городского суда Челябинской области от 07 апреля 2016 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда РФ в г. Озерске Челябинской области - без удовлетворения.
Предедательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.