Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда в составе:
председательствующего судьи Саломатиной Л.А.
судей Дегтяревой Л.Б., Шульга С.В.
при секретаре Половове А.С.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Уссурийского городского прокурора в интересах Никейцевой ЕВ к ИП Шалыгину П.В. о взыскании среднего месячного заработка за третий месяц со дня увольнения по апелляционному представлению Уссурийского городского прокурора на решение Уссурийского районного суда Приморского края от 21 марта 2016 года, которым иск удовлетворен.
Взыскана с Шалыгина П.В. в пользу Никейцевой Е.В. сумма среднего заработка за третий месяц трудоустройства в размере 12334 рубля 96 копеек.
Взыскана с Шалыгина П.В. в доход местного бюджета государственная пошлина доход местного бюджета в размере 493 рубля.
Заслушав доклад судьи Дегтяревой Л.Б., прокурора Маторину О.А., судебная коллегия
установила:
прокурор г. Уссурийска в интересах Никейцевой Е.В. обратился в суд с иском указав, что она работала у ИП Шалыгина П.В. по трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, была уволена ДД.ММ.ГГГГ в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя Шалыгина П.В. Ввиду невозможности трудоустроится в трехмесячный срок со дня увольнения, Никейцева Е.В. имеет право на получение среднего заработка за третий месяц трудоустройства. КГБУ "ЦНЗ г.Уссурийска" принято решение о сохранении Никейцевой Е.В. средней заработной платы в течении трех месяцев со дня увольнения. Просил взыскать с Шалыгина П.В. в пользу Никейцевой Е.В. сумму среднего заработка за третий месяц трудоустройства в размере 12334 рубля 96 копеек.
В судебном заседании прокурор поддержал требования по доводам и основаниям искового заявления.
Никейцева Е.В. исковое заявление поддержала.
Шалыгин П.В. заявленные в иске требования признал в полном объеме.
Судом постановлено по делу решение, с которым не согласился прокурор, в апелляционном представлении ставит вопрос об отмене решения в связи с нарушением норм материального и процессуального права.
До начала заседания судебной коллегии Приморского краевого суда прокурором представлено письменное заявление прокурора г.Уссурийск от 25.04.2016 об отказе от представления.
Разрешая заявление прокурора об отказе от апелляционного представления, судебная коллегия приходит к следующему.
В силу ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению, при этом прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.
Принимая во внимание, что с письменным заявлением об отказе от апелляционного представления Уссурийский городской прокурор обратился до вынесения судом апелляционного определения, судебная коллегия полагает, что отказ подлежит принятию, апелляционное производство по апелляционному представлению Уссурийского городского прокурора подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 326 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
принять отказ Уссурийского городского прокурора от апелляционного представления на решение Уссурийского районного суда Приморского края от 21 марта 2016 года.
Производство по апелляционному представлению Уссурийского городского прокурора на решение Уссурийского районного суда Приморского края от 21 марта 2016 года прекратить.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.