Реутовский гарнизонный военный суд в составе председательствующего -судьи Какадеева А.И., с участием старшего помощника военного прокурора "данные изъяты" "данные изъяты" юстиции Кируты Т.В., представителя командира войсковой части N "данные изъяты" юстиции Сафонова А.К., и ответчика Петрунина А.А., при секретаре Кисс Р.С., рассматривая в открытом судебном заседании гражданское дело по иску военного прокурора "данные изъяты" в защиту интересов войсковой части N к бывшему военнослужащему войсковой части N "данные изъяты" в отставке Петрунина А.А. о привлечении его к полном материальной ответственности,
установил:
В ходе судебного разбирательства от представителя истца - командира войсковой части N Сафонова А.К. поступило ходатайство об отказе от исковых требований к Петрунину, в виду добровольного возмещения им суммы ущерба в размере 31 000 рублей. Вместе с ходатайством в суд представлена копия приходного кассового ордера N от ДД.ММ.ГГГГ.
Ответчик ? Петрунин А.А. пояснил, что он добровольно ДД.ММ.ГГГГ внес в кассу войсковой части N в счет возмещения суммы ущерба в размере 31 000 рублей, поэтому не возражает против удовлетворения данного ходатайства.
Сафонову А.К. разъяснены последствия принятия отказа от исковых требований, изложенных в заявлении, и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.173, 220 и 221 ГПК РФ.
Старший помощник военного прокурора "данные изъяты" юстиции Кирута Т.В. не возражал против принятия отказа Сафонова А.К. от требований и прекращения производства по делу.
На основании изложенного суд приходит к выводу, что отказ Сафонова А.К. от исковых требований, изложенных в ходатайстве, не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, а поэтому, имеются все основания для его принятия и прекращения производства по делу.
Руководствуясь ст.ст. 39, 173,220 и 221 ГПК РФ, суд
определил:
Принять отказ представителя истца "данные изъяты" юстиции Сафонова А.К. от требований, изложенных в исковом заявлении.
В связи с этим производство по гражданскому делу по по иску военного прокурора "данные изъяты" в защиту интересов войсковой части N к бывшему военнослужащему войсковой части N "данные изъяты" в отставке Петрунина А.А. о привлечении его к полном материальной ответственности, - прекратить.
Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский окружной военный суд через Реутовский гарнизонный военный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Председательствующий по делу А.И.Какадеев
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.