Заместитель председателя Кемеровского областного суда Ордынский А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении Слепнева "данные изъяты",
по жалобе Слепнева А.Б. на постановление мирового судьи судебного участка N 2 Кемеровского судебного района от 21 июля 2015 г. и решение судьи Кемеровского районного суда от 23 мая 2016 г.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи судебного участка N2 Кемеровского судебного района от 21 июля 2015 г. Слепнев А.Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, и подвергнут штрафу в размере "данные изъяты" рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на "данные изъяты".
Решением судьи Кемеровского районного суда от 23 мая 2016 г. в удовлетворении жалобы на постановление Слепневу А.Б. отказано.
В жалобе Слепнев А.Б. просит постановление и решение отменить, ссылаясь на то, что транспортным средством не управлял; судами дана не верная оценка исследуемым доказательствам, показаниям свидетелей.
Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены судебных постановлений отсутствуют.
Из материалов дела следует, что 27 февраля 2015 г. Слепнев А.Б., управляя транспортным средством с признаками опьянения, отказался выполнить законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколами об административном правонарушении, об отстранении от управления транспортным средством, о направлении на медицинское освидетельствование. Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал Слепнева А.Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
Жалоба Слепнева А.Б. судьей районного суда рассмотрена в соответствии с требованиями закона.
Доводы жалобы являются необоснованными.
Управление Слепневым А.Б. транспортным средством с признаками опьянения, последующий отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а затем от медицинского освидетельствования подтверждается протоколами об отстранении от управления транспортным средством, о направлении на медицинское освидетельствование, а также показаниями должностного лица, непосредственно выявившего правонарушение - инспектора ДПС ФИО9., а также инспектора ДПС ФИО10.
Указанным доказательствам, показаниям должностных лиц, а также показаниям свидетелей ФИО11., ФИО12 ФИО13., судом дана верная оценка, с учетом положений ст.26.11 КоАП РФ.
Таким образом, оснований для удовлетворения жалобы и отмены вынесенных по делу судебных постановлений не имеется.
Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Постановление мирового судьи судебного участка N2 Кемеровского судебного района от 21 июля 2015 г. и решение судьи Кемеровского районного суда от 23 мая 2016 г. оставить без изменения, жалобу Слепнева А.Б. - без удовлетворения.
Заместитель председателя
Кемеровского областного суда (подпись) А.В. Ордынский
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.