Заместитель председателя Калужского областного суда Жиляев С.В., изучив жалобу Ларькова В.В. на постановление мирового судьи судебного участка N 18 Сухиничского судебного района Калужской области от 12 мая 2016 года и решение судьи Сухиничского районного суда Калужской области от 05 июля 2016 года, вынесенные в отношении Ларькова В.В., по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ,
установил:
В Калужский областной суд поступила по почте 15 августа 2016 года жалоба Ларькова В.В. на постановление мирового судьи судебного участка N 18 Сухиничского судебного района Калужской области от 12 мая 2016 года и решение судьи Сухиничского районного суда Калужской области от 05 июля 2016 года, вынесенные в отношении Ларькова В.В., по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
В соответствии с ч.2 ст.30.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях жалоба на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб должна содержать: наименование суда, в который подается жалоба; сведения о лице, подавшем жалобу; сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении; указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб; доводы лица, подавшего жалобу, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб; перечень материалов, прилагаемых к жалобе; подпись лица, подавшего жалобу.
Однако в нарушение требований указанных норм в жалобе Ларькова В.В. не имеется сведений о других участниках производства по делу об административном правонарушении (потерпевшего ФИО2).
На основании изложенного и руководствуясь частью 3 статьи 30.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, заместитель председателя
определил:
возвратить жалобу Ларькова В.В. на постановление мирового судьи судебного участка N 18 Сухиничского судебного района Калужской области от 12 мая 2016 года и решение судьи Сухиничского районного суда Калужской области от 05 июля 2016 года, вынесенные в отношении Ларькова В.В., по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
Заместитель председателя
Калужского областного суда С.В. ЖИЛЯЕВ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.