Судья Московского областного суда Магоня Е.Г., при подготовке к рассмотрению жалобы Мирзоалиева Ш.А. на постановление Мытищинского городского суда Московской области от 06 июля 2016 года по делу об административном правонарушении в отношении Мирзоалиева Ш. А. по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Мытищинского городского суда Московской области от 06 июля 2016 года Мирзоалиев Ш. А. признан виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы территории Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации.
13 июля 2016 года Мирзоалиев Ш.А. через городской суд принесена жалоба на постановление Мытищинского городского суда Московской области от 06 июля 2016года.
Решением Московского областного суда от 26 июля 2015 года указанное постановление оставлено без изменений, в удовлетворении жалобы отказано. Данное дело рассмотрено в присутствии Мирзоалиева Ш.А., который поддержал жалобу о несогласии с решением городского суда.
При этом, 19 июля 2016 года Мирзоалиевым Ш.А. принесена еще одна жалоба на постановление Мытищинского городского суда Московской области от 06 июля 2016 года, которая была подана им непосредственно в Московский областной суд и направлена для приобщения к материалам дела об административном правонарушении в адрес Мытищинского городского суда. Как следует из текста жалобы, эта жалоба аналогична жалобе Мирзоалиева Ш.А., поданная им ранее.
В соответствии с положениями ч.1 ст.30.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, суд выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данной жалобы, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.
Учитывая, что обжалуемое дело об административном правонарушении проверено и рассмотрено Московским областным судом с вынесением решения по делу, данное обстоятельство исключает возможность рассмотрения жалобы Мирзоалиева Ш.А.
На основании изложенного, руководствуясь главой 30 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по жалобе Мирзоалиева Ш.А. на постановление Мытищинского городского суда Московской области от 06 июля 2016 года по делу об административном правонарушении в отношении Мирзоалиева Ш. А. по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, прекратить, дело возвратить в городской суд.
Судья Е.Г. Магоня
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.