Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда в составе:
председательствующего Ланцовой М.В.,
судей Будылка А.В., Касацкой Е.В.,
при секретаре Тарасовой Е.А.
рассмотрела в судебном заседании 05 октября 2016 года дело по апелляционной жалобе ГУ-УПФ РФ в Центральном АО г. Омске на решение Куйбышевского районного суда г. Омска от 14 июля 2016 года, которым постановлено:
"Исковые требования Артемовой Т. Р. удовлетворить частично.
Обязать Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном административном округе г. Омска включить в специальный стаж Артемовой Т. Р., дающий право на назначение страховой пенсии по старости, в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения как один год работы за один год и три месяца следующие периоды:
Период работы с " ... " по " ... " в Крутинской ЦРБ в должности " ... ", период декретного отпуска с " ... " по " ... ", период работы с " ... " по " ... " в Крутинской ЦРБ в должности " ... ", период работы с " ... " по " ... " в Нововаршавской ЦРБ в должности " ... ".
Периоды курсов повышения квалификации с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ".
Период курсов повышения квалификации с " ... " по " ... " в календарном исчислении".
Определением Куйбышевского районного суда г. Омска от " ... " в резолютивной части решения Куйбышевского районного суда г. Омска от " ... " исправлена описка путем указания правильного периода нахождения Артемовой Т.Р. в декретном отпуске - с " ... " по " ... ".
Заслушав доклад судьи областного суда Ланцовой М.В., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Артемова Т.Р. обратилась в суд с иском к ГУ - УПРФ в Центральном АО г. Омска, указав, что решением пенсионного органа от " ... " ей было отказано в назначении пенсии, в связи с отсутствием требуемого стажа на соответствующих видах работ, не были включены период работы в " ... " г., курсы повышения квалификации. С решением ответчика не согласна. В ходе рассмотрения дела исковые требования уточнены, истец просила включить в специальный стаж в льготном исчислении как 1 год работы за 1 год и три месяца период работы с " ... " по " ... " в Крутинской ЦРБ в должности " ... ", с " ... " по " ... " в Крутинской ЦРБ в должности " ... ", с " ... " по " ... " в Нововаршавской ЦРБ в должности " ... ", периоды нахождения на курсах повышения квалификации с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", в календарном исчислении курсы с " ... " по " ... ".
В судебном заседании истец Артемова Т.Р. уточненные исковые требования поддержала.
Представитель ответчика - ГУ Управление Пенсионного Фонда РФ в ЦАО г. Омска Лащевская Е.Е. с исковыми требованиями не согласилась по доводам, изложенным в отзыв на иск.
Судом постановленоизложенное выше решение.
В апелляционной жалобе начальник ГУ-УПФ РФ в Центральном АО г. Омска Трещилин О.А. просит решение суда отменить. В соответствии со Списком от 29.10.2002 N781 правом на назначение досрочной трудовой пенсии по старости пользуются " ... " и " ... ", осуществляющие врачебную деятельность. Актом документальной проверки факт работы в качестве " ... " или осуществление заведующей отделением врачебной деятельности с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... " не подтверждены. Период декретного отпуска с " ... " по " ... ", периоды курсов повышения квалификации с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... " не могут быть зачтены в специальный стаж в льготном исчислении один год работы как один год и три месяца, поскольку льготному исчислению подлежат периоды работы в должностях и структурных подразделениях, предусмотренных Перечнем, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N781. Период нахождения на курсах повышения квалификации с " ... " по " ... " не может быть зачтен в специальный стаж, поскольку стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня. Кроме периодов работы в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительного оплачиваемых отпусков.
В возражениях на апелляционную жалобу Артемова Т.Р. просит решение суда оставить без изменения.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом.
Проверив материалы дела, заслушав пояснения Артемовой Т.Р., возражавшей против удовлетворения жалобы, обсудив доводы апелляционной жалобы, возражений на нее, судебная коллегия не находит предусмотренных статьей 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации оснований для отмены или изменения обжалуемого решения.
В соответствии со статьей 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Согласно пункту 20 части 1 статьи 30 Федерального закона N400-ФЗ от 28 декабря 2013 года "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
Пункт 2 названной статьи предусматривает, что списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается трудовая пенсия по старости в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 июля 2014 года N665 при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения применяются список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с пп. 20 п. 1 ст. 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N781; Список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.1999 N1066, - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 01.11.1999 по 31.12.2001 включительно; Список профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 N464, - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 01.01.1992 по 31.10.1999 включительно; Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17.12.1959 N1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), - для учета периодов соответствующей деятельности, имевшей место до 01.01.1992.
Как следует из трудовой книжки истца, справок, уточняющих характер работы, Артемова Т.Р. " ... " года рождения, " ... " зачислена на 1-й курс Омского государственного медицинского института на " ... " факультет, " ... " окончила полный курс Омского государственного медицинского института, " ... " принята " ... " интерном для прохождения интернатуры по " ... ", " ... " уволена в связи с окончанием интернатуры, с " ... " по " ... " работала участковым " ... " в Крутинской ЦРБ, с " ... " по " ... " находилась в отпуске по беременности и родам, в дальнейшем по " ... " находилась в отпуске по уходе за ребенком; с " ... " по " ... " работала заведующей детским отделением Крутинской ЦРБ, с " ... " по " ... " работала " ... " детского отделения Нововаршавской ЦРБ, " ... " по " ... " работала " ... " Нововаршавской ЦРБ, " ... " принята в БУЗОО "ДГП N " ... "" в педиатрическое отделение N " ... " на должность " ... ", в указанной должности работает по настоящее время ( " ... "
В периоды с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... " истец находилась на курсах повышения квалификации, что подтверждается справками, уточняющими характер работ, приказами о направлении в командировку, ответчиком не оспаривается.
" ... " Артемова Т.Р. обратилась к ГУ-УПФ РФ в Центральном АО г. Омска с заявлением о назначении страховой пенсии по п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" N400-ФЗ от 28.12.2013.
Решением ГУ-УПФР в Центральном АО г. Омска от 20.05.2016 N " ... " в назначении пенсии по п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" истцу отказано ввиду отсутствия требуемой продолжительности стажа на видах соответствующих работ. Продолжительность стажа на соответствующем виде работ определен пенсионным органом как " ... ".
Из содержания решения ответчика, отзыва на иск следует, что в специальный стаж истца не был включен период работы с " ... " по " ... ", поскольку факт работы в качестве " ... " в указанный период или осуществление заведующим отделением врачебной деятельности не подтверждены. В специальный стаж как один год работы за один год и три месяца не зачтены периоды нахождения в отпуске по беременности и родам с " ... " по " ... ", отпуск по уходу за ребенком с " ... " по " ... ", так как льготному исчислению подлежат только периоды работы. В специальный стаж истца также не был включен период отпуска по уходу за ребенком с " ... " по " ... ", поскольку в специальный трудовой стаж включается период нахождения женщин в отпуске по уходу за ребенком до " ... ". В специальный стаж не включены периоды нахождения истца на курсах повышения квалификации с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... " ( " ... ").
Кроме того, учитывая продолжительность стажа истца, дающего право на назначение досрочной трудовой пенсии, определенного ответчиком ( " ... "), следует вывод, что периоды работы Артемовой Т.Р. в сельской местности были включены в специальный стаж в календарном исчислении.
В соответствии с разъяснениями Верховного суда РФ, приведенным в п. 19 постановления Пленума ВС РФ от 11.12.2012 N30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке от 29.10.2002 N781, по общему правилу засчитываются в стаж работы, дающей право на досрочную пенсию лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, в календарном порядке (пункт 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781).
Вместе с тем в соответствии с подпунктом "а" пункта 5 названных Правил, если работа осуществлялась как в городе, так и в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), период работы в сельской местности исчисляется в льготном порядке (1 год работы за 1 год и 3 месяца). В таком случае досрочная трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее 30 лет стажа. Если работа имела место только в сельской местности и (или) в поселке городского типа, то вышеназванные Правила не предусматривают возможности применения льготного порядка исчисления таких периодов работы, поскольку в данном случае право на досрочную пенсию по старости связано со стажем меньшей продолжительности - не менее 25 лет.
Между тем по волеизъявлению и в интересах застрахованного лица, претендующего на установление досрочной трудовой пенсии по старости по нормам Федерального закона N 173-ФЗ, периоды работы до 1 января 2002 года могут быть исчислены на основании ранее действовавших нормативных правовых актов.
По состоянию на 31 декабря 2001 года пенсионное обеспечение медицинских работников регулировалось, в частности, постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1066 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения" (далее - постановление N 1066).
Пунктом 1 постановления N 1066, вступившим в силу с 1 ноября 1999 года, были утверждены Список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правила исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, которые применяются к периодам работы после 1 ноября 1999 года.
В соответствии с пунктом 3 постановления N 1066 в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, периоды работы до 1 ноября 1999 года засчитывались в соответствии со Списком профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года N 464.
Учитывая, что пунктом 2 этого постановления один год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывался в стаж работы в льготном порядке (за 1 год и 3 месяца) независимо от того, проходила ли работа только в сельской местности или также и в городе, стаж работы в сельской местности до 1 ноября 1999 года может быть исчислен в указанном льготном порядке.
В списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с пп. 20 п. 1 ст. 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", предусмотрена работа в должности врачей-специалистов всех наименований (кроме врачей-статистов), по осуществлению лечебной деятельности в больницах всех наименований.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.1999 N1066 утверждены Списки должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения и Правила исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровы населения.
Разделом "Наименование должностей" данного Списка были поименованы врачи: врачи-специалисты (кроме врачей-статистиков), в том числе врачи - руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющие врачебную деятельность, пунктом 1 раздела "Наименование учреждений" поименованы больницы: центральная (городская, окружная, районная).
Факт работы истца " ... " в Крутинской ЦРБ с " ... " по " ... ",
с " ... " по " ... " " ... " Крутинской ЦРБ, с " ... " по " ... " " ... " Нововаршавской ЦРБ подтверждаются записями в трудовой книжке, справками, уточняющими характер работ. Относительно указанных периодов судом обоснованно сделан вывод, что они подлежат включению в специальный стаж в льготном порядке, поскольку в указанные периоды истец осуществляла свою деятельность в сельской местности и осуществляла лечебную деятельность по охране здоровья населения и после " ... " имела стаж работы, как в сельской местности, так и в городе.
Согласно акту о результатах документальной проверки от " ... " N " ... ", имеющемуся в материалах отказного пенсионного дела, период работы в указанной должности с " ... " по " ... " не был зачтен истцу в специальный стаж в льготном исчислении, поскольку ввиду отсутствия документов, позволяющих определить, работала ли Артемова Т.Р. в указанный период по совмещению врачом. Согласно тарификационным спискам работников за 1995 год, лицевого счета рабочих и служащих за 1996 год, тарификационным спискам работников за 1998 и 1999 годы следует, что истец, будучи заведующей отделением, одновременно выполняла работу участкового педиатра.
Принимая во внимание, что представленными в материалы дела лицевыми счетами за 1997 год подтверждается, что Артемова, занимая должность " ... ", одновременно работала " ... ", т.е. осуществляла лечебную деятельность, суд обоснованно пришел к выводу о том, что указанный период подлежит включению в специальный стаж истца в льготном исчислении.
Доводы жалобы о том, что актом документальной проверки факт работы в качестве " ... " или осуществление заведующей отделением врачебной деятельности с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... " не подтверждены, опровергаются представленными в дело доказательствами, актом проверки от " ... " N " ... ", имеющемся в отказном пенсионном деле, а также противоречат содержанию решения ГУ-УПФ в ЦАО г. Омска от " ... ", согласно которому в специальный стаж истца не включен лишь период работы с " ... " по " ... ".
Как следует из разъяснений, содержащихся в пункте 26 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", согласно пункту 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516, в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков. С учетом того, что в период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам, предусмотренном в статье 255 Трудового кодекса Российской Федерации, ей выплачивается пособие по государственному социальному страхованию на основании листка нетрудоспособности, выданного по случаю временной нетрудоспособности, указанный период также подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Таким образом, в случае предоставления женщинам отпусков по беременности и родам в период работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости и включаемой в специальный стаж на льготных условиях, периоды таких отпусков также подлежат включению в льготном исчислении в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
При таком положении, принимая во внимание, что период нахождения истца в отпуске по беременности и родам с " ... " по " ... " приходится на период работы истца " ... " в Крутинской ЦРБ, подлежащем включению в специальный стаж в льготном порядке, период нахождения истца в отпуске по беременности и родам также подлежит включению в специальный стаж в льготном исчислении.
Соглашаясь с выводом суда о наличии правовых оснований для включения в специальный стаж в льготном порядке периодов нахождения истца на курсах повышения квалификации с " ... " по " ... ", с 03.05.2001по " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... ", в календарном порядке период нахождения на курсах повышения квалификации с " ... " по " ... ", судебная коллегия принимает во внимание следующее.
Пунктом 21 рекомендаций Международной Организации Труда от 24.06.1974 N 148 "Об оплачиваемых учебных отпусках" предусмотрено, что период оплачиваемого учебного отпуска должен приравниваться к периоду фактической работы в целях установления прав на социальные пособия и других вытекающих из трудовых отношений прав на основе национального законодательства или правил, коллективных договоров, арбитражных решений или таких других положений, которые соответствуют национальной практике. При этом в рассматриваемых Рекомендациях термин "оплачиваемый учебный отпуск" означает отпуск, предоставляемый трудящемуся для целей образования на определенный период в рабочее время с выплатой соответствующих денежных пособий.
Основами законодательства Союза ССР и Союзных республик о труде, КЗоТ РСФСР, ТК РФ работникам, совмещающим труд с обучением, работавшим на условиях неполного рабочего времени, гарантировались такие же трудовые права, что и лицам, которые трудились полное рабочее время.
Прохождение курсов повышения квалификации в вышеуказанные периоды осуществлялось с сохранением заработной платы, из чего производилась уплата взносов на государственное социальное страхование.
Таким образом, Артемовой Т.Р., как работнику, совмещающему труд с обучением, гарантированы такие же трудовые права, как и лицам, трудящимся полное рабочее время. Период нахождения на курсах повышения квалификации, по сути, законодателем приравнивается к выполнению истцом своих обязанностей.
Согласно ранее действовавшей статье 122 КЗоТ РСФСР и статье 187 ТК РФ, действующей в настоящее время, в случае направления работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы (должность) и средняя заработная плата.
Поэтому период нахождения на курсах повышения квалификации является периодом с сохранением заработной платы, с которой работодатель должен производить отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.
Судебная коллегия также принимает во внимание, что повышение квалификации является обязательным условием для дальнейшего выполнения медицинским работником профессиональных должностных обязанностей.
Следовательно, периоды нахождения на курсах повышения квалификации подлежат зачету в стаж работы, дающей право досрочное пенсионное обеспечение.
Поскольку в судебном заседании установлено, ответчиком не оспаривается, что в периоды с " ... " по " ... ", с " ... " " ... ", с " ... " по " ... ", с " ... " по " ... " истец находилась на курсах повышения квалификации в периоды работы, подлежащие включению в ее специальный стаж в льготном порядке, принимая во внимание приведенные положения, а также гарантии, предоставленные законодательством для лиц, направляемые на повышение квалификации в виде сохранения места работы и оплаты труда, судебная коллегия соглашается с выводом суда первой инстанции о необходимости включения в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии вышеуказанные периоды нахождения на курсах повышения квалификации в льготном исчислении как 1 год за 1 год и 3 месяца.
Поскольку период нахождения на курсах повышения квалификации с " ... " по " ... " приходится на период работы, не подлежащий включению в специальный стаж в льготном исчислении (участковый " ... " БУЗОО "ДГП N " ... ""), суд обоснованно включил указанные курсы в специальный стаж в календарном порядке.
Доводы жалобы о том, что периоды нахождения на курсах повышения квалификации не могут быть зачтены в специальный стаж в льготном исчислении, поскольку в таком порядке в специальный стаж подлежат включению периоды работы в должностях и структурных подразделениях, предусмотренных Перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N781; период нахождения на курсах повышения квалификации с 11.01.2016 по 13.02.2016 не может быть зачтен в специальный стаж, поскольку стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, подлежат отклонению как основанные на неправильном толковании норм права.
Согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона "О страховых пенсиях" страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
Продолжительность специального стажа Артемовой Т.Р. на дату обращения ( " ... ") с учетом постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N781, п. 3,4 ст. 30 ФЗ "О страховых пенсиях", Постановления Коституционного Суда N2-П определена ответчиком как " ... ".
Поскольку с учетом включенных периодов работы на дату обращения " ... " специальный стаж составил менее требуемых " ... " лет, суд обоснованно отказал в удовлетворении требований истца в части обязания ответчика назначить досрочную страховую пенсию в связи с медицинской деятельностью. Решение в указанной части сторонами не оспаривается.
Обстоятельства, имеющие значение для дела, определены судом верно, представленные доказательства оценены правильно в соответствии со ст.67 ГПК РФ, нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену решения суда в соответствии со ст.330 ГПК РФ не допущено, судебная коллегия, проверив решение суда в пределах доводов апелляционной жалобы в порядке ст. 327.1 настоящего Кодекса, не находит оснований для его отмены.
Руководствуясь статьями 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Куйбышевского районного суда г. Омска от 14 июля 2016 года оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи областного суда:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.