Заместитель председателя Севастопольского городского суда Т.П. Колбина, изучив жалобу К.Г.С. на решение судьи Нахимовского районного суда г. Севастополя от 07 апреля 2016 года и решение судьи Севастопольского городского суда от 08 июня 2016 года, вынесенные в отношении К.Г.С., по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьи 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением заместителя главного государственного инспектора города Севастополя по использованию и охране земель от 02 февраля 2016 года К. Г.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.
Решением судьи Нахимовского районного суда г. Севастополя от 07 апреля 2016 года и решением Севастопольского городского суда от 08 июня 2016 года вышеуказанное постановление оставлено без изменения.
На вынесенные судебные акты К. Г.С. подана жалоба в порядке ст.30.12-30.14 КоАП РФ.
Изучив указанную жалобу, прихожу к выводу о том, что она не может быть принята к рассмотрению по следующим основаниям.
Согласно с п.1 2 ч. 3 статьи 30.14 КоАП РФ к жалобе, протесту должны быть приложены в том числе копия постановления по делу об административном правонарушении; копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены.
Из ч.3 ст. 30.15 КоАП РФ усматривается, что в случае, если жалоба подается, протест приносится с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 и частью 4 статьи 30.16 настоящего Кодекса, указанные жалоба, протест возвращаются лицу, подавшему жалобу, прокурору, принесшему протест.
Из поступивших в Севастопольский городской суд материалов усматривается, что к жалобе не приложена копия постановления заместителя главного государственного инспектора города Севастополя по использованию и охране земель ФИО1 от 02 февраля 2016 года о привлечении К. Г.С. к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ.
При таких обстоятельствах поданная К. Г.С. жалоба подлежит возврату лицу, ее подавшему.
Заявитель не лишен права повторно обратиться с жалобой на вступившие в законную силу судебные постановления, устранив при этом недостатки жалобы, указанные в мотивировочной части определения.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Жалобу К.Г.С. на решение судьи Нахимовского районного суда г. Севастополя от 07 апреля 2016 года и решение судьи Севастопольского городского суда от 08 июня 2016 года, вынесенные в отношении К.Г.С., по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьи 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возвратить лицу, ее подавшему.
Зам. председателя
Севастопольского городского суда Т.П. Колбина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.