КАЛИНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
Судья Зюзина М.В. Дело N 12-419/2016
РЕШЕНИЕ
"06" октября 2016 года г.Калининград
Калининградский областной суд в лице судьи Шкуратовой А.В.,
при секретаре Близнюк Н.Г.
рассмотрел в открытом судебном заседании жалобу инспектора группы по розыску ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калининграду А. на не вступившее в законную силу постановление судьи Центрального районного суда Калининградской области от 30 августа 2016 года по делу об административном правонарушении в отношении Городкова В.Г. по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Заслушав представителя Городкова В.Г. -Шалаева Р.Ю., полагавшего постановление судьи законным и обоснованным, исследовав материалы дела, суд
УСТАНОВИЛ:
Постановлением судьи Центрального районного суда Калининградской области от 30 августа 2016 года прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в отношении Городкова В.Г.
В жалобе на постановление судьи инспектор группы по розыску ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калининграду А. ставит вопрос об его отмене, выражая несогласие с выводом судьи об отсутствии в действиях Городкова В.Г. состава вмененного правонарушения.
Проверив законность и обоснованность постановления судьи, нахожу его подлежащим оставлению без изменения.
В соответствии с ч. 1.1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
На основании ст. 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из приведенных в части 1 названной статьи решений, ни одно из которых не предусматривает право суда ухудшить положение лица, в отношении которого прекращено производство по делу об административном правонарушении за отсутствием состава административного правонарушения, по жалобе должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении.
С учетом приведенных процессуальных требований жалоба инспектора группы по розыску ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калининграду А., направленная на ухудшение положение Городкова В.Г., удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь ст.ст. 30.7 КоАП РФ, суд
РЕШИЛ:
Постановление судьи Центрального районного суда Калининградской области от 30 августа 2016 года оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения.
Судья Калининградского
областного суда А.В.Шкуратова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.