Апелляционное определение СК по административным делам Московского окружного военного суда г. Москвы от 21 июля 2016 г. по делу N 33а-1065/2016
Судебная коллегия по административным делам Московского окружного военного суда в составе:
председательствующего - Караблина А.А.,
судей Зинюшина Н.Н. и Дзадзиева Д.А.,
при секретаре Файзуллине Р.Х.,
рассмотрела в открытом судебном заседании административное дело по апелляционной жалобе административного истца на решение Тамбовского гарнизонного военного суда от 15 апреля 2016 года, которым отказано в удовлетворении административного искового заявления военнослужащего "данные изъяты" (далее - Учебная авиационная база) "данные изъяты" Воропаева ФИО10 об оспаривании решения начальника отделения (территориальное, г. Тамбов) ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации (далее - отделение "Западрегионжилье"), связанного с исключением административного истца из списка на предоставление служебного жилого помещения.
Заслушав доклад судьи Дзадзиева Д.А. судебная коллегия
установила:
как видно из решения суда, Воропаев с апреля 2012 года проходит военную службу по контракту в Учебной авиационной базе, дислоцирующейся в "адрес". Поскольку административный истец с июня 2003 года зарегистрирован в квартире своей матери, находящейся также в данном населённом пункте, решением начальника отделения "Западрегионжилье" он был исключен из списка на предоставление служебного жилого помещения.
Полагая, что таким решением его права были нарушены, военнослужащий обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором просил признать незаконным решение начальника отделения "Западрегионжилье" от 12 января 2016 года N N об исключении его из списка на предоставление служебного жилого помещения, а также возложить обязанность на указанное должностное лицо данное решение отменить и повторно рассмотреть вопрос о включении его с членами семьи в список на предоставление служебных жилых помещений.
Суд первой инстанции в удовлетворении административного искового заявления Воропаеву отказал.
В апелляционной жалобе административный истец, не соглашаясь с судебным актом, просит его отменить и принять по делу новое решение об удовлетворении заявленных требований.
В обоснование жалобы он, указывает, что жилая площадь квартиры его матери, в которой зарегистрировано 6 человек, составляет всего 43 кв.м., в связи с чем, он не мог вселиться и проживать там с женой и малолетним ребёнком. Полагает, что согласно положениям статьи 51 ЖК РФ, имеет право находиться в списках на предоставление служебного жилого помещения.
Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы жалобы, судебная коллегия исходит из следующего.
По смыслу части 2 статьи 4 ЖК РФ, устанавливаемые Кодексом жилищные правоотношения распространяются на всех граждан Российской Федерации и изъятий не содержат.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 92 ЖК РФ к жилым помещениям специализированного жилищного фонда относятся, в том числе, и служебные жилые помещения.
Согласно части 2 статьи 99 ЖК РФ, специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Частью 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" определено, что военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
Аналогичные положения закреплены и в пункте 1 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещенийИнструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года N 1280приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года N 1280 (далее - Инструкция).
В пункте 5 данной Инструкции отражено, что военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности.
Решение о включении военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений принимается структурным подразделением уполномоченного органа.
Анализ приведенного законодательства позволяет придти к выводу, что единственным основанием, для признания военнослужащего нуждающимся в получении служебного жилья является отсутствие у него в собственности, пользовании или владении какого-либо жилого помещения в населенном пункте, в котором он проходит военную службу.
Как усматривается из имеющихся в материалах дела доказательств, "данные изъяты" Воропаев находится на военной службе с марта 2009 года. С апреля 2012 года административный истец проходит военную службу по контракту в Учебной авиационной базе, дислоцирующейся в "адрес". К членам его семьи относится жена - Воропаева Е.В. и дочь - Воропаева К.Р. С июня 2003 года военнослужащий зарегистрирован в муниципальном жилом помещении общей площадью 57.4 кв.м. по адресу: "адрес". Данное жилое помещение в 1987 году было предоставлено его матери на состав семьи 6 человек, включая и его. 29 октября 2014 года административный истец был включен в список на предоставление служебного жилого помещения. Решением же начальника отделения "Западрегионжилье" от 12 января 2016 года N N Воропаев исключен из списка на предоставление служебного жилого помещения в силу отсутствия права на обеспечение таковым.
Принимая во внимание вышеизложенное, а также учитывая, что Воропаев с членами семьи по месту прохождения военной службы обеспечен жилым помещением, то, вопреки доводам жалобы, суд первой инстанции пришел к верному выводу о законности оспариваемого решения, обоснованно отказав в удовлетворении заявленных требований.
Доводы жалобы о том, что он обеспечен жилым помещением незначительной площадью, судебная коллегия находит не состоятельными, так как данное обстоятельство в силу закона не является основанием для включения его в списки на предоставление служебного жилого помещения.
Ссылка административного истца на статью 51 ЖК РФ, по мнению судебной коллегии является ошибочной, так как данная норма содержит основания для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в то время, как Воропаев права на обеспечение таковым за счет средств органа военного управления в настоящее время не имеет.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 308, ч. 1 ст. 309 и ст. 311 КАС РФ, судебная коллегия
определила:
решение Тамбовского гарнизонного военного суда от 15 апреля 2016 года по административному исковому заявлению Воропаева ФИО10, оставить без изменения, а апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.
Подписи
Верно
Председательствующий А.А. Караблин
Секретарь судебного заседания Р.Х. Файзуллин
21.07.2016
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.