Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда в составе:
председательствующего Одинцова В.В.
судей Метова О.А. и Стрыгиной С.С.
по докладу Метова О.А.
при секретаре - Ким С.В.
слушала в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Мелкумян М.З. об исправлении описки в апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 17 декабря 2013 года.
Заслушав доклад, судебная коллегия,
УСТАНОВИЛА:
Решением Первомайского районного суда г. Краснодара от 07 октября 2013 года в иске Финиковой Л.П. к Мелкумян М.З. о признании договора купли - продажи недействительным отказано, а встречные требования Мелкумян М.З. к Финиковой Л.П., Финиковой Е.С. и другим о выселении и снятии с регистрационного учета удовлетворены.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 17 декабря 2013 года решение суда первой инстанции отменено, принято новое решение, которым договор купли - продажи квартиры, расположенной в " ... ", заключенный 08.10.2011 года между Финиковой Л.П. в лице представителя и Мелкумян М.З., признан недействительным (ничтожным) с прекращением права собственности, зарегистрированным за Мелкумян М.З. на указанную квартиру и исключением записи о регистрации квартиры за Мелкумян М.З. и взысканием с Финиковой Ларисы Петровны в пользу Мелкумян М.З. 700 000 рублей.
Мелкумян М.З. обратился с заявлением об исправлении описки в части указания в резолютивной части определения имени и отчества Финиковой Л.П., поскольку судебная коллегия допустила описку.
Проверив материалы дела, судебная коллегия приходит к выводу о том, что описка, допущенная в апелляционном определении подлежит исправлению.
В силу требований ч. 2 ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Из материалов дела следует, что в апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 17 декабря 2013 года, в имени и отчестве ответчицы Финиковой Ларисы Петровны допущена описка, которая подлежит исправлению.
Руководствуясь ст. 200 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Исправить описку, допущенную в абзаце 4 резолютивной части апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 17 декабря 2013 года, изложив его в следующей редакции: "Взыскать с Финиковой Ларисы Петровны в пользу Мелкумян Михаила Завеновича 700 000 (семьсот тысяч) рублей".
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.