Судья Краснодарского краевого суда Куприянов А.П., рассмотрев кассационную жалобу осужденного " Ф.И.О. "3 о пересмотре приговора Отрадненского районного суда Краснодарского края от 10 февраля 2016 года,
УСТАНОВИЛ:
Приговором Отрадненского районного суда Краснодарского края от 10 февраля 2016 года
" Ф.И.О. "4, родившийся " ... " года в г " ... ", ранее судимый,
осужден по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы без ограничения свободы, п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ к 3 месяцам лишения свободы без ограничения свободы. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ назначено 3 года лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.
В апелляционном порядке приговор не рассматривался.
Согласно приговору " Ф.И.О. "5 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
В судебном заседании " Ф.И.О. "6 заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, поскольку признает свою вину в полном объеме предъявленного обвинения. Ходатайство было заявлено осужденным добровольно и после консультации с защитником.
Дело рассмотрено в соответствии с требованиями ст.ст.314-317 УПК РФ. Последствия такого постановления приговора ему были разъяснены.
В кассационной жалобе осужденный излагает просьбу о пересмотре приговора, и смягчении наказания.
Доводы кассационной жалобы не могут быть признаны состоятельными, поскольку приговор является справедливым, законным и обоснованным.
Суд с учётом всех обстоятельств дела дал правильную квалификацию действиям осужденного.
Выводы суда соответствуют фактическим обстоятельствам дела.
Доказательства собраны в соответствии с УПК РФ, являются допустимыми, непротиворечивыми, и сомнений в их достоверности не вызывают.
Все доказательства исследованы судом полно и всесторонне, им дана правовая оценка.
При назначении наказания осужденному суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность виновного, который характеризуется отрицательно со стороны администрации по месту проживания, и положительно со стороны соседей, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья.
Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений.
Оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ, а также ч. 6 ст. 15 УК РФ суд не усмотрел.
Назначенное осужденному наказание не является чрезмерно суровым, либо слишком мягким. Оно справедливо, соразмерно содеянному, и оснований для изменения приговора по мотивам несправедливости наказания, не имеется.
Нарушений уголовного и уголовно-процессуального законов, которые путем неправильного применения соответствующих норм материального права, путем лишения или ограничения гарантированных законом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем могли бы повлиять на вынесение законных, обоснованных и справедливых судебных постановлений, по делу не усматривается.
Поэтому оснований для возбуждения кассационного производства не имеется.
Руководствуясь ст. 401.7, 401.8, 401.9, 401.10 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Отказать в передаче кассационной жалобы осужденного " Ф.И.О. "7 о пересмотре приговора Отрадненского районного суда Краснодарского края от 10 февраля 2016 года для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Судья: А.П. Куприянов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.