Московский областной суд в составе председательствующего судьи Папши С.И.,
с участием прокурора Григорян В.Э.,
при секретаре Михайловой П.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании 15 ноября 2016 года апелляционную жалобу заявителя Казаковой Е.Н. на постановление Королевского городского суда Московской области от 01 сентября 2016 года, которым оставлена без удовлетворения жалоба Казаковой Елены Николаевны о признании незаконным и необоснованным постановление прокурора г.Королева Московской области Крошкина К.В. от 26 октября 2015 года об отказе в удовлетворении жалобы заявителя,
УСТАНОВИЛ:
Заявитель Казакова Е.Н. обратилась в суд с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ о признании незаконным и необоснованным постановление прокурора г.Королева Московской области Крошкина К.В. от 26 октября 2015 года об отказе в удовлетворении жалобы заявителя о несогласии с постановлением заместителя прокурора г.Королев Московской области Тарасова М.В. от 17 августа 2015 года об удовлетворении её жалобы.
Постановлением Королевского городского суда Московской области от 01 сентября 2016 года жалоба Казаковой Е.Н. оставлена без удовлетворения.
В апелляционной жалобе заявитель Казакова Е.Н. указывает на незаконность и необоснованность постановления суда. Считает, что суд принял решение, не проверив надлежащим образом приведенные ей доводы. По её мнению, принятое судом решение противоречит требованиям уголовного и уголовно-процессуального закона. Просит постановление суда отменить, материалы направить на новое судебное рассмотрение.
Суд апелляционной инстанции, проверив материалы дела и доводы апелляционной жалобы, находит постановление суда законным и обоснованным.В соответствии с действующим законодательством суд на основе имеющихся данных и представленных материалов проверяет законность и обоснованность решений и действий (бездействий) должностных лиц, указанных в ч.1 ст.125 УПК РФ, касающихся заявленных требований граждан об устранении допущенных нарушений, ущемляющих их права и свободы.
Разрешая жалобу заявителя, суд проверил доводы жалобы, исследовал все представленные материалы, после чего правильно пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения данной жалобы.
В своем постановлении суд дал полный анализ исследованным материалам и обстоятельствам, на которые ссылается заявитель в своей жалобе, привел убедительные доводы со ссылкой на закон в обоснование принятого им решения, с которым соглашается суд апелляционной инстанции и не находит оснований для удовлетворения жалобы заявителя.
Принятое судом решение не нарушает конституционных прав заявителя Казаковой Е.Н. и не ограничивает ей доступ к правосудию.
Постановление суда соответствует требованиям ст. 7 УПК РФ. Оснований к его отмене и удовлетворению доводов жалобы суд апелляционной инстанции не находит.
Каких-либо нарушений уголовно-процессуального закона влекущих отмену или изменение постановления судом апелляционной инстанции не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 389.13, 389.20 и 389.28 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Постановление Королевского городского суда Московской области от 01 сентября 2016 года по жалобе Казаковой Елены Николаевны оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Апелляционное постановление может быть обжаловано в суд кассационной инстанции.
Судья
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.